Мнение: Активность у покупателей есть, и это радует

Встречая новый год все понимали, что ожидает нас непростое время. Турбулентность на финансовых рынках с понижающим трендом, разумеется, беспокоит многих. Вот как прокомментировала начало 2016 года генеральный директор АН «Новый город» Ирина Яременко

Яременко И.

«Активность на рынке есть, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов. Да и риэлторы, по-моему, мало отдыхали.  Если в прошлые года мы как-то раскачивались, постепенно входили в привычный ритм после праздников, то в этом году работа закипела быстро.

Экономическая ситуация, безусловно, отражается на поведении участников рынка. У многих наших клиентов присутствуют некоторые опасения, связанные с курсом валют. Желание ещё немного подождать, посмотреть, приводят к тому, что человек не может решиться на покупку жилья: «может доллар ещё чуть-чуть поднимется?», и тут же страх: «а вдруг мы пропустим эту высшую точку, и через день доллар упадёт?». Здесь каждый "терпит" настолько, насколько ему позволяет его нервная система, уровень осведомлённости и грамотности в этом направлении. Я согласна с теми, кто считает, что именно сейчас необходимо покупать/продавать, и стараются сделать это быстрей. Сегодня продаются те объекты, по которым собственники хорошо снижают цену. Продавая объект, они двигаются дальше к решению своих задач», - рассказала Ирина Яременко.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru