Ильдар Хусаинов: «Фэн-шуя нам не надо!»

Представители федеральной риэлторской компании «Этажи» поделились с журналистами итогами бизнес-поездки в Сингапур, Малайзию и Индонезию.

По словам Ильдара Хусаинова, директора ФРК «Этажи», в этих странах явно заметно падение рынка недвижимости. «Цены упали на 15%, объемы продаж жилья тоже падают – об этом говорят наши сингапурские коллеги», - рассказал Хусаинов. При этом стоимость квартир в Сингапуре все равно остается чрезвычайно высокой: самые дешевые квартиры в пересчете на российскую валюту, стоят от 16 млн рублей – и это так называемое «социальное жилье», право на покупку которого имеют сингапурцы с «низким» (по их представлениям) доходом.

У сингапурцев есть чему поучиться, считает Ильдар Борисович. Так, руководитель компании был впечатлен архитектурной эстетикой жилых домов – в Тюмени пока только единичные застройщики настолько креативно подходят к строительству. Правда, дома в Сингапуре возводятся с учетом философии «фэн-шуй» и соответствие всем его правилам зачастую являются решающим фактором при покупке квартиры. В России эта философия хоть и практикуется, но не настолько прижилась. «Фэн-шуя, - сказал Ильдар Хусаинов, - нам не надо». 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru