ТРЦ «Кристалл» стал «Проектом года» – одним из лауреатов премии «Бизнес-недвижимость. Достижения года – 2014». Вручение наград лауреатам и номинантам состоялось в рамках форума «БИЗНЕС-НЕДВИЖИМОСТЬ. Консалтинг. Инвестиции. Управление».
Торжественная церемония прошла 2 октября в тюменском Технопарке. На звание «Проект года» вместе с ТРЦ «Кристалл» претендовали ТРЦ «Вояж», ТЦ «Пять звезд», ритейл-парк «Гулливер» и ТЦ «Оранж Молл». Победа в категории «Крупный торговый центр» была присуждена «Кристаллу» как самому успешному проекту суперрегионального формата в Тюмени.
Общая площадь объекта составляет
100 000 кв.м – это первый торговый центр такого масштаба в областной столице. Торговая галерея ТРЦ «Кристалл» включает около 200 магазинов. Среди якорных арендаторов: продуктовый гипермаркет «Ашан», гипермаркет Leroy Merlin, «М.Видео», «Спортмастер», «Детский мир», ZARA. В торговом центре также представлены фудкорт и кинотеатр «Киномакс». Одним из факторов, определивших победу проекта, стало то, что помимо торговой функции ТРЦ «Кристалл» активно реализует социально-культурную программу для тюменцев.
«Мы рады, что жюри отметили работу команды ТРЦ «Кристалл», – делится впечатлениями Татьяна Обыденова, генеральный директор ТРЦ «Кристалл». – Быть причастным к развитию такого крупного проекта, лидера тюменского ритейла – это одновременно и большая честь, и серьезная работа. Мы прилагаем все усилия, чтобы посетители ТРЦ «Кристалл» смогли приобщиться к шопингу европейского уровня – с большим выбором магазинов и культурно-развлекательной программой».
На наш взгляд, неоспоримым преимуществом ТРЦ «Кристалл» является удобная транспортная и пешеходная доступность, что в совокупности с блестящим составом якорных и потокообразующих арендаторов гарантирует высокую посещаемость комплекса посетителями.
Из плюсов можно отметить:
вместительную парковку,
кинотеатр,
местоположение и транспортную доступность,
широкие проходы и внутренний простор,
удобство навигации: кольцевое расположение магазинов, небольшое количество этажей,
отличный фуд-корт,
наличие среди арендаторов эксклюзивных и долгожданных марок,
эффектное оформление – цветной фонтан.
Торговый центр такого размера, без сомнения, привлечет в свои стены огромное количество посетителей самых разных возрастов. Каждый найдет, чем себя занять или развлечь на его площадях. Кроме жителей города и близлежащих районов, это, вероятно, будут и гости со всего региона. Особым центром притяжения, как нам кажется, является «Леруа Мерлен», с его очень богатым ассортиментом и весьма демократичными ценами. И, конечно же, возможность провести целый день внутри этого центра и удовлетворить все свои нужды в сфере покупок и развлечений – самый главный плюс «Кристалла».