Близится период отключения горячего водоснабжения из-за капремонта линейных объектов. Первая в очереди – ул. Народная

УСТЭК планомерно обновляет систему теплоснабжения Тюмени. Для этого ежегодно в летний период компанией проводятся капитальные ремонты сетей, во время которых наиболее изношенные участки трубопроводов меняются на новые. Летом 2023 года за счет средств, заложенных в тариф на тепловую энергию, будут капитально отремонтированы 10 линейных объектов.

Капитальные ремонты линейных объектов будут проведены в границах улиц Ямская – Болотникова – Луначарского; Революции – Н. Чаплина – Мельникайте; Червишевский тракт – Молодежная; улица Хохрякова до пересечения с улицами Елецкой и Немцова. В общей сложности на 10 участках будет заменено 4,4 км тепловых сетей и 316 м сетей горячего водоснабжения.

Одним из первых в ремонтной кампании УСТЭК 2023 года станет участок по улице Народной. Работы по замене 319 м тепловой сети и 231 м сети горячего водоснабжения запланировано начать с середины мая. В этот же период начнутся работы по обновлению 640 м трубопровода в районе улиц Республики – Механическая – Холодильная, а также капитальный ремонт тепломагистрали по ул. М. Горького. Самым протяженным ремонтируемым участком является участок по улице Ершова, там обновят 768 м сети.

Проведение работ по замене изношенных участков трубопроводов, как правило, становится временным неудобством для горожан. Отключение горячего водоснабжения – необходимость для производства работ при капитальном ремонте сетей. Произвести полноценную замену теплосетей возможно только в межотопительный период. Только в таком случае можно гарантировать бесперебойную поставку тепла надлежащего качества в отопительный период.

Напомним, что за летние ремонтные кампании прошедших лет УСТЭК были капитально отремонтированы порядка 85 км тепловых сетей Тюмени, возведены и реконструированы 6 блочно–модульных котельных установок и 1 подкачивающая насосная станция. Для улучшения состояния городской системы теплоснабжения УСТЭК реализует инвестиционную и ремонтную программы за счет средств, заложенных в тариф на тепловую энергию, платы за подключение, а также прочих источников финансирования.

Пресс-служба УСТЭК

__________________________

новости рынка недвижимости

В Тюмени создают центр стратегического развития города

Основные цифры из новостей стройкомплекса и рынка недвижимости (с 20 по 26 марта)

Завершился IV Градостроительный форум-выставка Тюменской области: подведены итоги, намечены новые планы

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru