О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Департамента городского хозяйства администрации г. Тюмени напоминает жителям города Тюмени о возможности получения субсидии.

Получатели субсидии должны соответствовать одновременно следующим критериям:

а) наличие гражданства Российской Федерации;

б) наличие правовых оснований владения и пользования жилым помещением;

в) наличие регистрации по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;

г) превышение расходов семьи на оплату ЖКУ, рассчитанных исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости ЖКУ, над величиной, соответствующей максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи (20%);

д) отсутствие подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Удобный способ оформления субсидии – с использованием федерального или регионального портала «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru в строке помощника набрать: оформить субсидии ЖКХ – предоставление субсидии).

Также с заявлением и необходимыми документами можно обратиться в любой из абонентских пунктов ОАО «ТРИЦ» или ГАУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области», направить их по почте.

Консультацию по вопросам предоставления субсидии можно получить по телефону (3452) 39-34-74 (в меню выбрать «8», затем «1»).

По информации департамента городского хозяйства


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru