Тюменцы высказались за принятие Стратегии озеленения города

Предложения тюменцев, поступившие на портал «Я решаю!» в ходе обсуждения Стратегии озеленения города, были рассмотрены на совещании, которое прошло в департаменте городского хозяйства. Представители общественных организаций, архитекторы, ученые приняли в нем участие.

476 человек высказали свое мнение посредством портала. За принятие Стратегии озеленения высказалось большинство – 408 человек, замечания и предложения остальных участников обсуждения были однотипными, не содержали конкретных предложений, но также были рассмотрены.

На почту ответственного специалиста департамента городского хозяйства (она была указана в информации о голосовании) пришли письма с вопросами, замечаниями и предложениями. Есть среди них и мнения экспертов, которые поддерживают стратегию. Они подчеркивали, что разработанный документ содержит необходимые, должным образом проработанные разделы и предложения специалистов, а каталог решений и методов необходимо использовать в практической плоскости, что положительно повлияет на развитие города, создание его гармоничного облика.

Стратегия станет основой для планирования работ по благоустройству озелененных территорий города Тюмени, в том числе при разработке и реализации муниципальных программ.

Все официально поступившие на почту предложения были рассмотрены на совещании и обсуждены детально, заявители получат ответы.

Участники совещания единогласно приняли разработанную Стратегию озеленения города Тюмени с учетом внесения технических правок по предложениям и замечаниям жителей, принявших участие в обсуждении на портале «Я решаю!».

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru