Тюменцам разъяснили как получить документы из архива и госфонда данных

26 января представители тюменского Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» проконсультировали заинтересованных лиц о порядке предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), о способах получения находящихся в архиве копий правоустанавливающих документов и невостребованных документов, сформированных в рамках предоставления государственных услуг Росреестра.

Обратившихся интересовали вопросы о способах получения правоустанавливающих документов из архива. Специалисты ведомства разъяснили, что для этого правообладателю, его законному представителю или лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, необходимо обратиться с запросом любым удобным способом: путем подачи запроса в бумажном виде в офис МФЦ или почтовым отправлением; в электронном виде посредством сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) и портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Независимо от способа подачи запроса запрашиваемые сведения в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса.

Помимо обращений за консультациями, в адрес сотрудников ведомства поступили звонки благодарности за оперативность отработки вопросов, доброжелательность и профессиональную грамотность специалистов.

Напомним, всероссийская горячая телефонная линия, организованная Росреестром, состоялась в рамках 15-летия ведомства в текущем году и была посвящена месяцу архива.

В феврале также запланировано проведение всероссийской горячей телефонной линии, посвященной регистрации прав на объекты недвижимости.        

Следите за новостями Управления на официальных аккаунтах в социальных сетях:

https://vk.com/public193162844

https://ok.ru/group/56563605176454

https://t.me/rosreestr_72

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru