В Тюмени обсудили перспективы развития общественных пространств города

В Тюменском агентстве развития креативных индустрий обсудили дальнейшее преображение пешеходной улицы Дзержинского и развитие экономики города. 

В рамках мероприятия художник, реставратор, хранитель традиций уникальной тюменской резьбы Святослав Шитов и учредитель клуба ЮНЕСКО «Сибирские золотошвеи» Елена Сулейманова познакомили гостей с традиционным промыслом нашего края и погрузили в историю улицы.

Участники встречи озвучили интересные подходы к развитию пешеходного пространства. Известные тюменцы предложили организовать образовательный кластер для детей, дефиле «Ожившая история», танцевальную площадку в сопровождении духовых оркестров, выпустить буклеты с переводом на языки народов мира, возрождать атрибутику купеческого дома, а при строительстве веранд учитывать климатические особенности и делать лавочки с подогревом и многие другие идеи. Гости мероприятия подчеркнули, что необходимо создать дизайн-проект «зеленого наряда» пешеходной улицы, чтобы с ранней весны до поздней осени пространство имело неповторимый колорит, свою изюминку.

По информации помощника депутата ТГД Андрея Голоуса


По информации помощника депутата ТГД Андрея Голоуса


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru