Победители конкурса строительных достижений Тюменской области за 2021 год получили заслуженные награды

ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА СОСТОЯЛОСЬ 8 АВГУСТА 2022 ГОДА

Пришло время назвать победителей и призеров конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» – награждение состоялось 8 августа 2022 года в зале заседаний Строительного института Тюменского индустриального университета. В мероприятии приняли участие представители региональной власти и органов местного самоуправления, члены конкурсной комиссии, номинанты конкурса, преподаватели, студенты и выпускники строительного вуза.

Победители и призеры конкурса строителейВ зале заседаний Строительного института ТИУПриветствует Александр НабоковНаграды получает Николай РуссуПетр Юрченко, Валерий Киселев, Виктор Овсянкин, Андрей НикитинПроект Мастерской Табанакова А.В. - победитель конкурсаГрамоты Союза строителей вручает Андрей НикитинЕвгения Архипенко, Валерий КиселевПочетную грамоту получила Галина ГребенюкОлег Данилов, Андрей НикитинЧлены Оргкомитета конкурсаГости посетили выставку Союза строителей в ТИУЕще раз о монументе в честь строителей региона

Участие в конкурсе – показатель стабильности

Строительный комплекс Тюменской области не только жив, но и выглядит вполне здоровым на фоне внешней нестабильности. И коронавирус, и западные экономические санкции, безусловно, отразились в минувшем году на состоянии отрасли. Однако, конкурс строительных достижений показал, что «есть порох в пороховницах» и у наших застройщиков с проектировщиками, и у предприятий строительной индустрии.

В этом году на участие в конкурсе поступило 58 заявок от 34 организаций Тюменской области. Охвачены были все предусмотренные Положением о конкурсе номинации: «Организация года» (14 заявок), «Руководитель года» (8 заявок), «Объект года» (13 заявок), «Проект года» (8 заявок), «Лучший застроенный микрорайон» (2 заявки), «Технология года» (2 заявка), «Продукт года» (5 заявок), «Развитие населенных пунктов» (6 заявок).

В конкурсе приняли участие: АО «ТДСК» и ООО «ДСК-Энерго», АО «Мостострой-11» и АО «Тюменьтел», ГК «Меридиан» и Холдинг «Партнер», ООО СЗ «Завод ЖБИ-3» и АО «СМП-280», ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», АО «Отделочник-20» и ГК «ЭНКО», ГК «ТИС» и ООО «СЗ ПИК-Тура», ООО «СЗ «ИНКОиК» и ООО «СЗ «Навигатор. Строительство», ООО «СЗ «Квартал» и ООО «СЗ «Династия», ООО «ВЗКГ» и ООО «ВЗКСМ», ООО «Сибжилстрой» и ООО «Выбор-КСМ», ООО «Армкреп» и ООО «НПО «Фундаментстройаркос», Институт «Тюменьгражданпроект» и ООО «Мастерская архитектора Табанакова А.В.», УКС Тюменской области, управы Центрального и Калининского административных округов города Тюмени.

Кадры испокон веков «решают все», поэтому отдельно можно отметить учебные учреждения, которые готовят кадры для строительной отрасли. Участниками конкурса в номинации «Организация года» стали: Строительный институт Тюменского индустриального университета (СТРОИН ТИУ) и колледж опорного вуза, Тюменский техникум стройиндустрии и городского хозяйства, а также Тюменский колледж производственных и социальных технологий.

Каждый из номинантов постарался показать свои лучшие достижения за 2021 год, а значит, есть потенциал, есть уверенность в будущем, вера в то, что «строительный продукт» будет востребован во все времена.

Спасибо за созидательный труд!

От имени ректора Тюменского индустриального университета поприветствовал всех собравшихся директор Строительного института ТИУ Александр Набоков. Он заметил, что подводить итоги строительных достижений в стенах ALMAMATER тюменских зодчих становится доброй традицией, поздравил участников конкурса с его завершением и пожелал новых проектов и объектов, чтобы можно было представить их на конкурс в следующем году. «Мы всегда рады видеть вас в наших стенах. Пусть, несмотря ни на что, строительный комплекс живет и развивается, а мы будем готовить инженерные кадры для отрасли», – сказал директор СТРОИН.

  
Награды конкурса строителей Тюменской области; Приветствует Александр Набоков

Приветствуя участников конкурса, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев отметил разнообразие представленных на конкурс проектов и объектов, включая благоустройство. «Прекрасно, что наши строители возводят значимые для страны объекты не только в пределах региона, но и на Крайнем Севере, в Арктике. В то же время, представлены на конкурс объекты, реализованные в городах юга области. И не только жилищного, а и спортивного, культурного, лечебно-профилактического назначения. И это прекрасно – благодаря вашим усилиям, развивается Тюменская область. А конкурс показывает не только достигнутые успехи, но и потенциал строительной отрасли региона», – подчеркнул представитель строительного Главка.

«Отрадно видеть сегодня здесь руководителей крупнейших предприятий строительного комплекса Тюменской области. Дорогие строители, пусть вас с каждым годом становится в этом зале все больше и больше. Это будет хорошим показателем того, что проекты разрабатываются, объекты строятся, готовятся кадры для отрасли и вы все это готовы показать, поднимая престиж профессии строителя. Желаю всем крепкого здоровья и достижения новых высот!» – по-отечески тепло сказал ветеран отрасли, председатель Обкома профсоюза строителей Петр Юрченко.

Президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин поблагодарил всех номинантов за участие в конкурсе, а членов конкурсной комиссии – за большую серьезную работу и ответственный подход к оценке конкурсных документов. «Заявок было много. Представленные проекты и объекты, продукты и технологии, производственные показатели и достижения руководителей компаний, которые развивают мощности своих предприятий в нелегкое время – все это достойно уважения и внимания, – отметил сопредседатель Оргкомитета конкурса. – Нашему профессиональному жюри пришлось нелегко – каждый из номинантов достоин награды. Тем не менее, победители скоро будут названы. Желаю всем дальнейших успехов! С наступающим Днем строителя!»

Тюменские строители – победители всероссийских конкурсов

Началась церемония награждения с вручения тюменским строителям наград по итогам XXVI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XVIII Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию строительного комплекса за 2021 год.

Так, среди строительных предприятий победителем XXVI Всероссийского конкурса стало АО «Тюменская домостроительная компания» (ТДСК) – предприятие удостоено диплома «Золотой фонд строительной отрасли II степени» с призом. Кроме того, ТДСК присвоено звание «Лидер строительного комплекса России» за 2021 год, а ее генеральный директор Николай Щепелин по итогам минувшего года признан Лучшим руководителем организации строительного комплекса России.

Диплома «Элита строительного комплекса России» за 2021 год удостоено ООО «Запсибгазпром-Газификация» (гендиректор Михаил Мурзин).

  
Награды победителя Всероссийского конкурса строителей получает Николай Руссу

В ходе мероприятия Диплом «Элита строительного комплекса России» за 2021 год вручен АО «Мостострой-11». Также предприятию присвоено звание «Лидер строительного комплекса России» за 2021 год, а его генеральный директор Николай Руссу по итогам прошлого года признан Лучшим руководителем организации строительного комплекса России.

По итогам областного конкурса отмечены не только конкурсанты

Стоит отметить, что Оргкомитет конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год», состоящий из экспертов в различных областях градостроительной деятельности – сфер проектирования и строительства, разработки технологий и производства стройматериалов, в области развития территорий и подготовки кадров – на протяжении трех месяцев работал с номинантами, рассматривал поступающую на конкурс документацию. Согласно составленному сравнительному анализу, были выявлены лидеры во всех номинациях и категориях, внесены предложения по наградам.

  
Почетную грамоту ГУС ТО получила Галина Гребенюк, Благодарность – Евгения Архипенко

Заметим, что выбирать лучших среди равных, оставаясь объективным и беспристрастным – очень нелегкий труд. И этот труд был по достоинству оценен организаторами конкурса: за высокий профессионализм и активную работу при подготовке и проведении XXI конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» Почетной грамоты Главного управления строительства были удостоены члены Оргкомитета конкурса Галина Гребенюк и Светлана Ахмеднабиева, Благодарности ГУС ТО – Евгения Архипенко.

Итоговый протокол подписали: заместитель начальника Главного управления строительства – главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр (председатель комиссии), президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин (сопредседатель комиссии), председатель Обкома профсоюза строителей Петр Юрченко.

Согласно утвержденному списку были подготовлены Почетные дипломы победителей (43) и Дипломы лауреатов конкурса (10). Результаты конкурса размещены на сайте ССТО.

  
Проект Мастерской Табанакова А.В. – победитель конкурса; Петр Юрченко, Валерий Киселев, Виктор Овсянкин, Андрей Никитин

Кроме того, учредители конкурса приняли решение по итогам деятельности Строительного института Тюменского индустриального университета в 2021 году наградить не только вуз, но и преподавателей, а также выпускников, которые приняли активное участие в развитии строительных направлений. Почетные грамоты Союза строителей Тюменской области вручил Андрей Никитин.

    
Грамоты Союза строителей Тюменской области вручает президент ССТО Андрей Никитин

Так, за большой вклад в организацию научно-исследовательской деятельности студентов, качественную подготовку высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли, по итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» грамотой ССТО отмечены:

- Олег Данилов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительных машин и механизмов» Строительного института ТИУ;

- Галина Зимакова, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Строительных материалов» Строительного института ТИУ (член Оргкомитета конкурса);

- Александр Коркишко, кандидат технических наук, заведующий базовой кафедрой ПАО «Газпромнефть» Строительного института ТИУ;

- Наталья Корсун, кандидат технических наук, профессор кафедры «Строительных конструкций» Строительного института ТИУ;

- Олег Порошин, директор Института архитектуры и дизайна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительного производства» Строительного института ТИУ;

- Сергей Санников, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Автомобильных дорог и аэродромов» Строительного института ТИУ;

- Ольга Сидоренко, кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерных систем и сооружений» Строительного института ТИУ;

- Валентина Солонина, кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительных материалов» Строительного института ТИУ.

За активное участие в научно-исследовательской деятельности, результаты которой вносят вклад в развитие строительной отрасли, Грамота Союза строителей Тюменской области была вручена 13 выпускникам ТИУ.

  
Гости посетили выставку Союз строителей в ТИУ и ознакомились с историей строительного комплекса Тюменского региона

Добавим, что о каждом из победителей XXI конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» будет отдельная заметка на сайте KVobzor.ru. В настоящее время со всеми достижениями строительной отрасли за 2021 год, представленными в рамках регионального конкурса, можно ознакомиться на сайте ГУС ТО и на странице Конкурса в ВК.

Светлана Ахмеднабиева


ИТОГ_Победители_Лауреаты Конкурса за 2021.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru