Комиссия подвела итоги конкурса строительных достижений Тюменской области за 2021 год

Итоговое заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» прошло 14 июля 2022 года. Комиссия собралась, чтобы рассмотреть поступившую в этот день конкурсную документацию и подвести предварительные итоги конкурса. Провел заседание сопредседатель Оргкомитета конкурса, президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин.

В этом году на участие в конкурсе поступило 57 заявок от 33 организаций Тюменской области. Охвачены были все предусмотренные Положением о конкурсе номинации: «Организация года» (14 заявок), «Руководитель года» (8 заявок), «Объект года» (13 заявок), «Проект года» (8 заявок), «Лучший застроенный микрорайон» (2 заявки), «Технология года» (2 заявка), «Продукт года» (5 заявок), «Развитие населенных пунктов» (7 заявок). Здоровая конкуренция между номинантами была обеспечена.

В конкурсе приняли участие: АО «ТДСК» и ООО «ДСК-Энерго», АО «Мостострой-11» и АО «Тюменьтел», ГК «Меридиан» и Холдинг «Партнер», ООО СЗ «Завод ЖБИ-3» и АО «СМП-280», ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», АО «Отделочник-20» и ГК «ЭНКО», ГК «ТИС» и ООО «СЗ ПИК-Тура», ООО «СЗ «ИНКОиК» и ООО «СЗ «Навигатор. Строительство», ООО «СЗ «Квартал» и ООО «СЗ «Династия», ООО «ВЗКГ» и ООО «ВЗКСМ», ООО «Сибжилстрой» и ООО «Выбор-КСМ», ООО «Армкреп» и ООО «НПО «Фундаментстройаркос».

Сообщество проектировщиков и архитекторов представлено на конкурсе Институтом «Тюменьгражданпроект» и ООО «Мастерская архитектора Табанакова А.В.», в качестве заказчиков объектов с бюджетным финансированием выступили УКС Тюменской области, управы Центрального и Калининского административных округов города Тюмени, представив объекты капитального строительства и благоустройства.

Из учебных учреждений, готовящих кадры для строительной отрасли, номинантами конкурса стали: Строительный институт ТИУ и колледж опорного вуза, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, а также Тюменский колледж производственных и социальных технологий.

Конкурсная комиссия, состоящая из экспертов в различных областях градостроительной деятельности – сфер проектирования и строительства, разработки технологий и производства стройматериалов, в области развития территорий и подготовки кадров – на протяжении трех месяцев работала с номинантами, рассматривала поступающую на конкурс документацию. Согласно составленному сравнительному анализу, были выявлены лидеры во всех номинациях и категориях, внесены предложения по наградам.

На итоговом заседании Оргкомитета Андрей Никитин озвучил мнения кураторов направлений. Коллеги выслушали представленные аргументы, внесли обоснованные замечания по отдельным номинантам и отдали свои голоса, выбирая победителей и призеров конкурса. По всем представленным на конкурс достижениям строительного комплекса региона решения были приняты большинством голосов членов Оргкомитета, составлен соответствующий протокол.

В настоящее время итоги конкурса утверждены председателем Оргкомитета – заместителем начальника Главного управления строительства Сергеем Бауэром. Список тех, кто удостоен наград – Почетного диплома победителя и Диплома лауреата – подписан учредителями конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год».

Напомним, что организаторами регионального конкурса строителей выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области и Обком профсоюза строителей и работников ПСМ.

В соответствии с Положением о конкурсе, результаты будут обнародованы в день вручения наград, накануне профессионального праздника – Дня строителя. В настоящее время с достижениями строительной отрасли за 2021 год можно ознакомиться на странице Конкурса в ВК (страничка ежедневно обновляется, пополняясь новыми «визитными карточками» участников конкурса). По мере изготовления, красочные «визитки» будут размещаться на сайте Главного управления строительства Тюменской области на специальной вкладке.

Оргкомитет конкурса


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru