За 12 дней предстоит проверить более 50 километров теплосетей Тюмени

Сегодня начался 4 этап испытаний теплосетей Тюмени на прочность и плотность, он продлится по 15 июля. В 195 жилых домах, расположенных в контуре улиц Пермякова, 50 лет Октября, Одесская, Республики, Воровского, на 12 дней будет ограничено горячее водоснабжение. За это время специалистам УСТЭК предстоит проверить более 50 километров трубопроводов и в случае обнаружения повреждений устранить их. С полным перечнем адресов можно ознакомиться на сайте УСТЭК.

«Только во время летнего планового отключения горячего водоснабжения УСТЭК имеет возможность провести испытания теплосетей на прочность и плотность. Такая проверка позволяет оценить механическую прочность трубопроводов и запорной арматуры, наличие протечек и разрывов в сварных швах и соединениях. Трубопровод и его элементы считаются прошедшими испытание, если не обнаружено течи, подтеков, запотевания, трещин или признаков разрыва», – сообщил технический директор УСТЭК Евгений Мурзин.

За время проведения 3 этапа гидравлических испытаний теплосетей города специалистами УСТЭК было опрессовано 94 километра магистральных и распределительных теплосетей. В ходе проверки выявлено 47 дефектов, которые своевременно и оперативно устранены, подача горячего водоснабжения потребителям восстановлена.

Напомним, что на управляющих компаниях лежит обязанность по подготовке к следующему отопительному сезону общего теплосетевого имущества дома. Во время гидравлических испытаний городской системы теплоснабжения им следует проверить на прочность и плотность внутридомовые тепловые сети, сдать на поверку прибор учета, промыть водоподогреватели и, при необходимости, провести ремонтные работы. После чего необходимо обратиться в абонентскую службу УСТЭК за составлением акта проверки готовности.

Подача теплоносителя на аварийные тепловые сети или дома с неисправным внутридомовым оборудованием будет возобновлена только после устранения повреждений и получения уведомления от владельца сети или управляющей компании о завершении ремонта.

Пресс-служба УСТЭК

 

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru