До окончания приема заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области осталось 10 дней

Сегодня, 1 июля 2022 года, состоится очередное заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год». Теперь комиссия собирается еженедельно, чтобы обсудить рабочие моменты проведения конкурса, а для рассмотрения поступающей конкурсной документации эксперты приезжают и в другие дни. Работы у членной конкурсной комиссии – предостаточно.

Заседание Оргкомитета конкурса строителейАндрей Никитин, Евгений Фомин, Андрей РешетниковИгорь Разов, Людмила Поступинская, Елена КатаеваГалина Зимакова, Сергей Лесков, Любовь СбитневаРабочие моменты Оргкомитета конкурса

Так, на момент проведения предыдущего заседания в Оргкомитет поступило более 30 заявок, охвачены все восемь номинаций: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Проект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Технология года», «Продукт года», «Развитие населенных пунктов».

Поступили документов от застройщиков и заказчиков, благоустроителей и производителей строительных материалов. Сегодня ожидается поступление документов от учебных заведений Тюменской области: в конкурсе достижений за 2021 год в номинации «Организация года» (образование) участвуют Строительный институт ТИУ и колледж опорного вуза, Тюменский колледж производственных и социальных технологий и Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства.

«Качественная подготовка строительных кадров – наиважнейшая задача, стоящая перед участниками отрасли. Особое внимание при оценке достижений в номинации «Организация года» и «Руководитель года» уделяется взаимодействию образовательных учреждений с производством. Это важный критерий и для оценки потенциальных работодателей выпускников наших вузов и ссузов», – отмечает президент Союза строителей Тюменской области, сопредседатель Оргкомитета Андрей Никитин.

Напомним, что организаторами конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области и Обком профсоюза строителей и работников ПСМ.

Региональный конкурс проводится в 21-й раз и направлен на стимулирование деятельности всех субъектов строительной отрасли к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, что в условиях «новой реальности» приобретает особое значение.

У предприятий строительного комплекса Тюменской области есть еще 10 дней, чтобы подготовить документацию по любой из восьми вышеназванных номинаций и подать заявку на участие в конкурсе. Положение о конкурсе размещено на официальных сайтах ГУС ТО и регионального Союза строителей.

Конкурсные документы принимаются по адресу г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3 до 10 июля 2022 года. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится в августе – в преддверии Дня строителя.

Оргкомитет конкурса


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru