Настоящее и будущее благоустроенных территорий Калининского округа Тюмени

В Калининском округе благоустройство дворов находится под постоянным контролем. В 2022 году в рамках реализации муниципальной программы в КАО выполняются работы по комплексному благоустройству 10 дворовых территорий, на которых расположено 14 многоквартирных домов. Планируется провести озеленение, высадить деревья, решить вопрос с водоотведением, наружным освещением, ремонтом проездов, установить спортивные, детские, контейнерные площадки, обустроить парковочные места.

Каждый элемент, который появится в обновленном дворе, согласован с жителями. Текущие вопросы обсуждаются во время еженедельных выездных контрольных мероприятий. Например, объекты, на которых в настоящее время ведутся благоустроительные работы, 25 мая проверили представители управы КАО, Службы заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени, подрядных организаций и активные жители.

Учитывая темп, заданный подрядными организациями, на сегодня можно смело сказать, что все запланированные мероприятия будут выполнены в установленные сроки.

В настоящее время тюменцы решают судьбу трех территорий, которые по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят в 2023 году. До 30 мая все жители старше 14 лет могут выбрать на платформе Минстроя https://72.gorodsreda.ru/ дизайн-проекты для Школьного сквера и общественных озелененных территорий на улицах Николая Федорова и Республики, 21, а заодно поучаствовать в розыгрыше подарков.

Подробнее о конкурсе 

По информации управы Калининского административного округа


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru