В Тюмени открыли лабораторно-исследовательский центр компании «НОВАТЭК»

Губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления «НОВАТЭК» Леонид Михельсон 25 мая открыли первую очередь научно-технического центра компании в Тюмени.

Современный профильный центр проводит геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. В составе – четырехэтажное здание НТЦ, двухэтажное хранилище керна и склад лабораторных образцов. В результате реализации инвестиционного проекта уже создано 200 рабочих мест. Строительство второй очереди позволит увеличить их количество до тысячи.

Александр Моор поблагодарил «НОВАТЭК» за создание в тюменских школах корпоративных классов. Их первые выпускники уже получили высшее образование и пришли на производство. «Начиная подготовку кадров со школьной скамьи, компания инвестирует в развитие общего интеллектуального капитала региона», – отметил губернатор Тюменской области. Он выразил уверенность в том, что открытие передового отраслевого научного центра в Тюмени активизирует деятельность промышленного кластера и упрочит стратегическое значение региона в развитии нефтегазовой отрасли.

Важно, что проект был разработан тюменскими архитекторами, а объект построен тюменскими мостостроителями. Так, генеральным подрядчиком по строительству объекта выступило АО «Мостострой-11», а генеральным проектировщиком – ООО «Мастерская архитектора Табанакова А.В.». Мастерская выполняла проектные и изыскательские работы по объекту, и надо отметить, это уже третий проект НОВАТЭКа, реализованный при участии компании Табанакова. Итогом работы творческого коллектива стало признание проекта здания Научно-технического центра ООО «НОВАТЭК НТЦ» победителем конкурса «На лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области за 2020 год» в номинации «Проект года».

Работа тюменских архитекторов и строителей была отмечена на открытии НТЦ: руководитель мастерской архитектор Андрей Табанаков и гендиректор АО «Мостострой-11» Николай Руссу услышали в свой адрес заслуженные слова благодарности от первых руководителей региона и областной столицы, дирекции ООО «НОВАТЭК НТЦ». Коллеги также поздравили тюменских строителей и архитекторов с реализацией масштабного проекта, очень важного для развития экономики всей Тюменской области.

«КВ», с использованием материалов Информационного центра правительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru