В Тюменской области выберут лучшие строительные предприятия и проекты

Очередное заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год» состоялось 13 мая 2022 года. Заседание провёл президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин.

Андрей Никитин, Евгений Фролов, Андрей РешетниковНа заседании Оргкомитета

Конкурсная комиссия отметила, что борьба за победу в номинациях может быть жёсткой. По информации Главного управления строительства Тюменской области, в минувшем году на территории региона было введено в эксплуатацию более 140 объектов капитального строительства – это и жилье, и объекты социальной сферы. Кроме того, в городах и других населенных пунктах благоустроены десятки общественных пространств и дворовых территорий. Все они – потенциальные участники конкурса строительных достижений.

Застройщики, заказчики и подрядные организации традиционно предоставляют свои лучшие проекты для оценки компетентного жюри. Организаторами конкурса выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области и Обком профсоюза строителей и работников ПСМ.

Участникам доступны восемь номинаций – «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Проект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Технология года», «Продукт года», «Развитие населенных пунктов».

В ходе заседания Оргкомитета прозвучала информация о том, что на сегодня подтвердили свои намерения принять участие в конкурсе АО «ТДСК», АО «Мостострой-11», ООО «СЗ Завод ЖБИ-3», Винзилинский завод керамзитового гравия и др. Конкурсную документацию готовят управы административных округов Тюмени. Областное Управление капитального строительства в номинации «Объект года» представляет Центр культурного развития с концертным залом в п. Московский Тюменского района. Кроме того, УКС ТО готов представить два объекта в номинации «Развитие населенных пунктов».

Оргкомитет ждёт активного участия в конкурсе города-юбиляра Тобольска – в этом году городу исполняется 435 лет. Важные социальные объекты построены в Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске.

Тема импортозамещения была актуальной и в 2021 году, поэтому жюри рассчитывает увидеть среди конкурсантов предприятия строительной индустрии Тюменской области.

Конкурс собирает самые лучшие достижения строительной отрасли. Познакомиться с победителями прошлого года можно на сайте Главного управления строительства Тюменской области. Положение о конкурсе размещено на официальных сайтах ГУС ТО и регионального Союза строителей.

Конкурсные работы принимаются по адресу г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3 до 10 июля 2022 года. Лучшие из лучших по традиции получат награды ко Дню строителя.

Оргкомитет конкурса

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru