Видеодомофоны в строящихся домах будут подключены к системе «Безопасный город»

Губернатор Александр Моор сегодня провёл совещание по обеспечению правопорядка в Тюменской области, на котором были озвучены результаты использования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и перспективы его дальнейшего развития.

Важной составляющей АПК «Безопасный город» является единый центр хранения и обработки данных систем видеонаблюдения (ЕЦХД). Сегодня он получает видеоизображение более чем с 3 тысяч средств видеонаблюдения, установленных на территории городов и районов Тюменской области.

За девять месяцев 2021 года видео с камер наблюдения помогло раскрыть 131 преступление и пресечь 268 административных правонарушений.

— Эффективное использование и дальнейшее развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» напрямую влияет на обеспечение общественного порядка и безопасности жителей региона, — подчеркнул Александр Моор.

Главное управление строительства Тюменской области ведёт работу с застройщиками по подключению видеодомофонов к серверам единого центра хранения и обработки данных систем видеонаблюдения.

— Многие застройщики в регионе уже устанавливают на подъездах домофоны с видеофиксацией. Теперь задача — организовать передачу видеопотоков на серверы правительства Тюменской области, — отметил Павел Перевалов. — Накануне мы встречались с представителями застройщиков. Они понимают важность этой работы.

В регионе разработаны единые требования и соглашения для подключения к ЕЦХД. С ними можно ознакомиться на сайте ЦИТТО.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru