ГК «ЭНКО» стала победителем регионального конкурса строителей в ряде номинаций

В Тюмени в преддверии Дня строителя состоялось награждение победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2020 год». Торжественное мероприятие прошло 5 августа в конференц-зале Строительного института Тюменского индустриального университета. Продолжаем рассказывать о победителях и лауреатах конкурса.

На участие в номинации «Организация года» было подано десять заявок, в конкурсе по номинации «Руководитель года» приняли участие семь претендентов на звание лучшего. Были компании, которые заявили о себе сразу в нескольких номинациях и доказали свое лидерство, в том числе – производственными показателями, достигнутыми в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса.

Среди таких предприятий – Группа компаний «ЭНКО»: организации холдинга приняли участие в пяти номинациях конкурса. Почетный диплом победителя был присужден ООО «ЭНКО ГРУПП», как генподрядной организации численностью до 300 человек, в номинации «Организация года», а генеральный директор Елена Низамова стала победителем в номинации «Руководитель года» в той же категории предприятий.

Справка: ЭНКО работает на строительном рынке Тюмени более девяти лет, являясь одним из крупнейших застройщиков областной столицы, входит в топ-100 застройщиков РФ. В числе первых в Тюмени ООО «ЭНКО ГРУПП» получило проектное финансирование от Сбербанка и начало работу по эскроу-счетам. В 2020 году введено в эксплуатацию 97 286 кв.м жилой недвижимости, а за все время работы компании – 390 000 кв.м жилья.

Конкурсная комиссия по достоинству оценила достижения компании за 2020 год. Так, Почетного диплома областного конкурса в номинации «Объект года» удостоен Жилой район «Айвазовский» (ГП-1 и ГП-2, г. Тюмень, ул. Пожарных и спасателей). ЖР «Айвазовский» – это авторская архитектура, сбалансированная продуманная инфраструктура, дизайнерские дворы со спортивными и детскими площадками, парковые зоны с фонтанами, водный канал, украшающий центральный прогулочный маршрут района и многое другое. Особенность проекта – собственный парк и выход на городскую набережную с пляжем.

В номинации «Проект года» Почетным дипломом победителя отмечен жилой комплекс «Никольский» в Тюменском районе Тюменской области. ЖР «Никольский» – первый в Тюмени wellness-квартал, в котором все, от размера окон до благоустройства и природного окружения, направлено на сохранение физического и ментального здоровья жильцов.

В номинации «Развитие населенных пунктов» Жилой район «Шоколад» (Тюменский район, пос. Боровский) отмечен Дипломом лауреата конкурса. ЖК «Шоколад» – это красивые 5-этажные кирпичные дома с лифтами, закрытая территория с видеонаблюдением. Каждый дом оборудован собственной газовой котельной, что позволяет экономить на коммунальных платежах за отопление и горячую воду. «Шоколад» – это загородный квартал с инфраструктурой города.

Все объекты запроектированы с учетом современных технологий строительства и экологии.

ООО «ЭНКО ГРУПП» в очередной раз подтвердило свое звание «Элита строительного комплекса Тюменской области». Награды от учредителей областного конкурса строителей принял заместитель генерального директора по строительству ООО «ЭНКО-ГРУПП» Роман Демчук.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗАСТРОЙЩИКА С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ!

Ознакомиться с достижениями ГК «ЭНКО» за 2020 год можно здесь в раскрывающихся вкладках

37_ЭНКО_проект года.pdf

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru