В инспекции состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Особое внимание в работе госжилинспекции Тюменской области уделено профилактике нарушений жилищных прав граждан. Именно по этой причине каждый квартал орган госжилнадзора проводит публичные обсуждения правоприменительной практики с участием представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья. 

Вторые в 2021 году публичные обсуждения состоялись в инспекции 18 июня. Из-за ограничений по коронавирусу традиционное мероприятие состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Лариса Боровицкая представила участникам презентацию и рассказала о результатах уже проведённых в этом году проверок, отметила управляющие организации, в отношении которых проверки проводились чаще всего, и напомнила представителям подконтрольных организаций о важных требованиях законодательства. Особое внимание на этот раз было уделено новому рейтингу управляющих организаций, подготовленному инспекцией, а также проведению общего собрания собственников в онлайн-формате. Об этом участникам рассказали начальник отдела по административным производствам Елена Головачева и руководитель отдела лицензирования Надежда Свещевская.

Также ещё до начала мероприятия управляющим организациям и ТСЖ было предложено направить в госжилинспекцию интересующие их вопросы. В ходе ВКС сотрудники инспекции помогли найти верные пути решения проблем, дав на все полученные вопросы развёрнутые ответы.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru