В Тюменской области продолжается конкурс строительных достижений 2020 года

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ДО 10 ИЮЛЯ 2021 ГОДА

Конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» проводится в 20-й раз. Заседание Оргкомитета конкурса прошло 21 июня 2021 года под председательством Сергея Бауэра, заместителя начальника строительного Главка. Эксперты обсудили организационные вопросы, в том числе, по дополнительному информированию потенциальных участников конкурса об условиях и сроках приема документов.

Сергей Бауэр, Игорь Спиридонов

Сопредседатель Оргкомитета конкурса – президент регионального Союза строителей Игорь Спиридонов сообщил, что на момент проведения заседания в Оргкомитет поступило порядка сорока заявок на участие в конкурсе.

Так, компании из числа застройщиков и девелоперов, дорожников и мостостроителей, производителей строительным материалов и учебных заведений, готовящих кадры для строительной отрасли, оформляют конкурсную документацию по номинациям, предусмотренным Положением о конкурсе строителей: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Проект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Технология года», «Продукт года» и «Развитие населенных пунктов».

Представлены все номинации, однако для учредителей регионального конкурса (правительство Тюменской области, региональный Союз строителей и Обком профсоюза строителей и ПСМ) важно показать, как можно шире достижения строительного комплекса региона, представить организации и продукты их профессиональной деятельности – показать потенциал участников строительной отрасли Тюменской области. Поэтому, чем больше будет представлено компаний, руководителей, проектов и объектов, строительных материалов и технологий, тем лучше.

При разработке Положения о конкурсе учредители руководствовались идеей предоставить возможность участия как можно большему количеству организаций, в том числе – малого и среднего бизнеса, сервисных и аналитических компаний, поставщиков материалов и конструкций и пр. Однако бизнес на территории муниципальных районов в настоящее время ведет себя не столь активно, как хотелось бы, хотя там немало достойных конкурса объектов, включая реализованные проекты благоустройства. Кроме того, в Тюмени и области работают девелоперы, реализующие современные концептуальные проекты по развитию городской среды…

«Актуальным остается и вопрос качества подготовки строительных кадров рабочих профессий – следует более широко привлечь к участию в конкурсе профильные ссузы, имеющие богатую историю и владеющие современными технологиями обучения профессии», – подчеркнул председатель Обкома профсоюза строителей Тюменской области Петр Юрченко.

Чтобы количество участников конкурса значительно приросло, требуются усилия всех членов Оргкомитета по информированию профессионалов в различных областях строительного рынка – до 25 июня эта работа должна быть проведена.

Конкурсные документы в Оргкомитете ждут до 10 июля 2021 года включительно. По мере поступления материалов, эксперты будут их рассматривать и давать оценку, а на сайте Главного управления строительства Тюменской области станут размещаться «визитные карточки» каждого из представленных достижений. Результаты конкурса традиционно озвучат в августе – на торжественном мероприятии в честь Дня строителя.

С Положением о конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2020 год» можно ознакомиться на сайтах регионального Союза строителей и строительного Главка. Заявки с документами принимаются в Союзе строителей (тел. (3452) 444-095, 444-117, ssto2004@yandex.ru). Для представления достижений стройкомплекса на сайте ГУС ТО, участникам состязаний следует свои материалы направить в Оргкомитет в электронном виде.

Оргкомитет конкурса строителей

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru