Новый парк Заречный в Тюмени уже на втором этапе благоустройства

Начат 2 этап благоустройства парка Заречный с устройством дамбы.

Здесь будет уделяться внимание ландшафту. На данный момент на территории прорастают древесно-кустарные растения не равномерно. Большая часть растений парка находится в ослабленном состоянии, характеризующемся разрежением кроны, наличием в ней сухих ветвей, признаками местного повреждения ствола и ветвей, механическими повреждениями.

Таким образом, для создания зимних акцентов, парк дополнят хвойными насаждениями. Визуально разнообразят и внесут цветущие акценты. Согласно проектным решениям, парк должен стать местом, в котором не скучно в любой сезон. За счет расширения колористки, каждый сезон в парке станет ярким.

На данном этапе уделяется внимание и водным объектам, которые разделены на группы: искусственные водопады, искусственные ручьи с интерактивными водными объектами и центральную часть, включающую в себя сухой фонтан и искусственный ручей с мостиками.

На 2 этапе благоустроят игровой холм; установят павильоны, санузлы, инсталляции «Буквы» и «Дерево»; перголы и лестницу, площадку для выгула собак.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru