Новым районам Тюмени – новые дороги

В этом году в Тюмени будет построено более 15 километров новых дорог в разных уголках города. 

Продолжается развитие дорожной инфраструктуры в новых микрорайонах. В субботу глава города Руслан Кухарук провел выездной штаб со специалистами департамента дорожной инфраструктуры и транспорта и подрядными организациями. Во внимании – строительство новых дорог в микрорайонах Ямальский-2 и НовоПатрушево.

Здесь техника не останавливается ни на минуту, рядом со строящимися высотками прокладываются новые дороги.

В прошлом году в рамках федеральной программы «Стимул» в мкр. Новопатрушево дорожники построили две основные улицы района – Митинского и Шарова. Их общая протяженность 2,5 километра.

Сейчас тюменцы с нетерпением ждут продолжение улицы Монтажников, которая соединит микрорайон с кольцом по ул. Федюнинского. Таким образом, у жителей появится еще один выезд в город и круговое транспортное сообщение внутри микрорайона. По контракту срок завершения работ – 15 октября.

В этом году специалисты начали реализовывать двухгодовой контракт по строительству улицы Валентины Трофимовой. Она находится внутри района и станет подъездным путем к будущим образовательным учреждениям. Ее протяженность 880 метров. Здесь также будут проложены широкие тротуары и велодорожки.

В перспективе будет построено еще около 4 километров дорог.

Не отстает по темпам развития и микрорайон Ямальский-2 . С 2017 года здесь проложено около 5 км дорожного полотна. Завершается строительство ул. Андрея Бушуева и Ямбургского проезда. По просьбам жителей принято решение «пробить» улицу А. Бушуева до Обхода города. Сейчас ведется проектирование, реализация запланирована в этом году.

Ямальский-2 – один из самых масштабных проектов, всего здесь предусмотрено строительство 13 км новых дорог.

- Строительство новых дорог существенно разгружает транспортную обстановку в новых микрорайонах. Темпы ввода жилья, социальных объектов и дорожной инфраструктуры синхронизированы, на это и направлен нацпроект «Жилье и городская среда». Мы постоянно находимся в диалоге с жителями, и по их запросам проектируются новые улицы, – отметил Руслан Николаевич.

Помимо упомянутых микрорайонов в этом году запланировано строительство автомобильных дорог в ж.р. Березняковский, мкр. Восточный-2, Казарово, в районе д. Плеханова. Продолжается реконструкция транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ж/д «Москва – Владивосток» с ул. Мельникайте и на пересечении ул. Мельникайте – ул. Дружбы.

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_279282413

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru