Завершились очередные обсуждения результатов правоприменительной практики (ВИДЕО)

25 марта главным управлением строительства Тюменской области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики регионального государственного контроля в области организации дорожного движения в Тюменской области в режиме веб-трансляции.

В мероприятии приняли участие специалисты главного управления и представители субъектов контроля — представители органов местного самоуправления Тюменской области.

В ходе публичных обсуждений выступила заведующий сектором по контролю (надзору) за дорожной деятельностью и организацией дорожного движения управления транспорта и дорожного хозяйства главного управления строительства Тюменской области Полина Васильева с докладом-презентацией о результатах правоприменительной практики за 1 квартал 2021 года, а также о порядке применения нормативных и ненормативных правовых документов при подготовке к проведению проверок.

Представителям субъектов контроля доведена информация о проводимых главным управлением профилактических мероприятиях, направленных, в первую очередь, на предупреждение нарушений субъектами контроля обязательных требований законодательства в области организации дорожного движения, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям таких обязательных требований.

Представители органов местного самоуправления активно задавали вопросы, касающиеся проведения проверок. На заданные вопросы представители получили квалифицированные ответы и признали полезность мероприятий такого формата.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru