Управляющая организация отремонтировала кровлю и подъезды многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

Государственной жилищной инспекцией на основании обращения жительницы города Тюмени проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «УК «Жилищный стандарт». Весной 2020 года владелица квартиры в доме, расположенном по адресу: улица Авторемонтная, 41, пожаловалась на протечку кровли.

«В квартирах и подъездах пятого этажа уже не первый год протекает крыша, а на все наши обращения практически нет ответа», — сообщила она в своём обращении.

В ходе внеплановой проверки факт протечки подтвердился. Жилищный инспектор зафиксировал повреждение покрытия кровли, свежие следы протечек, частичное повреждение штукатурного и окрасочного слоев стен и потолков на лестничных клетках верхних этажей в трёх подъездах многоквартирного дома. Инспекция обязала ООО «УК «Жилищный стандарт» не только отремонтировать кровлю, устранив причину протечек, но и ликвидировать все следы в подъезде дома, проведя текущий ремонт.

Проверка исполнения предписания показала, что все предписанные работы проведены и выполнены в полном объеме, ремонт кровли и подъезда дома произведён.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru