О рассмотрении инспекцией административных дел за неделю

За неделю Государственной жилищной инспекцией Тюменской области вынесено 8 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 656 000 рублей.

ул. Газовиков, 35

Так, за неполучение паспортов готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов к административной ответственности привлечены:

  • ЖСК-36 (многоквартирный дом по адресу: город Тюмень, улица Самарцева, 34а).

  • Председатель правления ТСН «Очаг» (многоквартирный дом, расположенный по адресу: Тюмень, улица Газовиков, 35).

  • Председатель ТСЖ «Надежда-Т» (многоквартирный дом, расположенный по адресу: город Тюмень, улица Санаторная, 4).

  • Председатель правления ТСЖ «Уютный» (многоквартирный дом, расположенный по адресу: город Тюмень, ул. Сургутская, д. 11 корп. 1, 3, 4).

  • Председатель ТСЖ «Знаменское» (многоквартирный дом, расположенный по адресу: город Тюмень, улица Володарского, 9, корпус 1).

  • ООО УК «Таурус», осуществляющее управление 38 жилыми домами на территории Тобольского района. Управляющей организацией не проведены испытания на прочность и плотность узлов ввода и систем отопления, промывки и регулировки систем отопления, выполняемые в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения в многоквартирных домах, а также не получены паспорта готовности к отопительному периоду 2020-2021 г., что является нарушением лицензионного требования.

Добавим, в соответствии со статьёй 7.22. КоАП РФ нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, ООО УК «Таурус» оштрафовано на 250 000 рублей (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ) за многочисленные нарушения в содержании общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по адресам: Тобольский район, д. Подрезова, д. 4, п. Сетово, ул. Железнодорожная, д. 2, д. 11, п. Сузгун, д. 6а. Также управляющей организацией не был заключен договор со специализированной организацией с целью обслуживания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, которыми ООО УК «Таурус» управляет.

За допущенные нарушения директор УК привлечен к административной ответственности в виде штрафа 50 000 рублей.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru