Тюменский девелопер строит школы и детские сады

Первый учитель, новые знания, искренняя влюбленность и настоящие друзья. Хочется, чтобы воспоминания об этой прекрасной поре у ребят оставались радостными и светлыми. Компания «Мостострой-11» реализует проекты в образовательной сфере и строит новые современные школы, где для успешной организации учебного процесса и внеурочной деятельности продумана каждая мелочь. 

Школа на ул. Н. Зелинского – Д. МенделееваШкола на ул. Н. Зелинского – Д. МенделееваШкола на ул. Н. Зелинского – Д. МенделееваШкола №30, рядом со сквером «Комсомольский»

Уже в этом году, практически на полгода раньше планового срока, буден сдана в эксплуатацию школа на 1200 мест в районе улиц Н. Зелинского – Д. Менделеева. Основные строительные этапы завершены, специалисты выполняют устройство стяжки, штукатурные и отделочные работы. Впереди установка оборудования и благоустройство территории. 

Этим летом компания «Мостострой-11» выиграла конкурс на строительство еще одного объекта образовательной сферы. Новое здание школы №30, расположенной неподалеку от сквера Комсомольский, должно быть готово к июлю 2022 года. Работа уже кипит, грунт готовят под фундамент. Здание школы будет значительно больше прежнего, что снесли весной. На площади более 18 тысяч квадратных метров возведут отдельные корпуса для старших и младших классов, в среднем блоке разместится столовая, библиотека, актовый и спортивные залы. Уже к зиме планируется начать возведение стен, чтобы в следующем году приступить к отделочным работам.

Помимо Тюмени «Мостострой-11» ведет строительство социально значимых объектов образовательной сферы на Ямале. По программе муниципально-частного партнерства, компания строит три детских сада и школу в Салехарде, плюс еще один детский сад в поселке Аксарка Ямало-Ненецкого автономного округа. По доброй традиции наших мостовиков, детские сады будут сданы с опережением – до конца текущего года. Готовность школы в Салехарде запланирована на 2021 год.

Напомним, что помимо социальных объектов «Мостострой-11» занимается и строительством многоквартирных домов, которые даже отмечены как особые объекты г. Тюмени. Так, например, «Жилой дом бизнес-класса «На Орловской» в августе прошлого года был признан лучшим в Тюмени «Объектом года». О другом жилом проекте от «Мостострой-11» можно прочитать в недавней статье: «Для ценителей просторных квартир – дом на ул. Циолковского».

Важно отметить, что в проектах застройщик стремится создать для будущих жителей все условия для комфортного проживания: просторные помещения с высокими потолками, огороженные, охраняемые территории, есть и видовые квартиры с панорамными окнами на высоких этажах, при этом, месторасположение объектов - преимущественно центр города с удобными транспортными развязками. 

Тюмень, Центр
+7 (3452) 540-540···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru