Игорь Спиридонов: «Труд строителя благороден и важен для всех!»

О БУДНЯХ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ТЮМЕНСКОГО РЕГИОНА В ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ

На этой неделе строители отмечают свой профессиональный праздник. Это очень важная и добрая традиция, когда можно с гордостью оглянуться назад, разделить с партнерами радость достигнутых успехов и поделиться планами на будущее.

Игорь Спиридонов

Конечно, у нас непростой год, когда пандемия захватила весь мир, и у строителей возник ряд проблем, но даже в этих условиях строители продолжают работать.

Большую поддержу нам оказывает Президент и Правительство Российской Федерации. Недавно на Госсовете Президент РФ, обращаясь к членам Совета, говорил о том, что наступило время, когда идеально можно оказать поддержку по строительству жилья для наших граждан. Правительство подготовило несколько крупных национальных проектов в области строительства. Есть локальные проекты типа «Стимул», которые помогают развивать инженерную инфраструктуру. Финансирование идет как из федерального, так и регионального бюджетов. Снизили процентную ставку банки по кредитам, программа ипотеки также получила хорошую поддержку, в результате чего объемы ипотечного кредитования увеличились.

Глава региона, Тюменская областная Дума также достаточно серьезно занимаются проблемами строительной отрасли, используя для этого как законодательные возможности, так и меры организационного характера.

Но, к сожалению, проблема недостаточного финансирования строек банками еще остается. В конце июля 2020 года Союз строителей предложил внести изменения в Федеральный закон №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…», предполагающие установление обязательного претензионного порядка урегулирования спора между участником долевого строительства и застройщиком. Эти изменения предлагают борьбу против явления, получившее стойкое определение «потребительский экстремизм».

Также Союз строителей направил предложение Тюменской областной Думе о внесении изменений в Налоговый Кодекс. Согласно его действующей редакции, средства на покупку жилья, которые аккумулируются на эскроу-счетах, не могут учитываться застройщиком в качестве средств целевого финансирования, поскольку фактически строительство осуществляется за счет кредитных средств. В результате застройщик должен их учитывать в качестве доходов. Это влечет необоснованное усиление налогового бремени. Если Минфин РФ внесет поправки в статью 251 Налогового Кодекса, эта болезненная проблема будет устранена.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем строителя!

Благодаря вашему труду, сделано очень многое в жилищном секторе, дорожном строительстве, промышленном производстве. Мы видим, как благоустраиваются дворы и детские площадки, открываются новые школы, медицинские и социальные учреждения, спортивные комплексы и детские сады.

Ваш труд важен и благороден, и результат этого труда мы наблюдаем ежедневно. Созданное вами переживет нас и останется в наследство нашим детям и внукам.

Хочу от всего сердца поздравить с праздником и всех ветеранов отрасли, для которых стройка стала настоящим призванием. Вы отдали строительству свои лучшие годы. Вам есть чем гордиться, что показать внукам, как результат своего труда.

Огромное вам спасибо за частицу души и таланта, которые вы вложили в построенные вами дома, школы и больницы, дороги и мосты.

Строители, преданные своей отрасли, своему призванию, делают все возможное, чтобы внести свой вклад в процесс развития и процветания Тюменской области.

Искренне желаю вам неиссякаемой энергии, мира и стабильности, постоянной интересной работы и успешного завершения поставленных задач!

Крепкого вам здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия!

И.А.Спиридонов, президент Союза строителей Тюменской области

_______________

новости компаний

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение

За квартирами с мастер-спальней большое будущее, считают тюменские эксперты

Выдача ключей дольщикам ЖК «Кристалл» состоится 8 августа


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru