Предпринимателям Тюмени предлагается арендовать муниципальную недвижимость. В наличие – 14 помещений

Департамент имущественных отношений администрации города Тюмени оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в виде предоставления в аренду без торгов муниципального имущества. Данная помощь предусмотрена административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Тюмени от 28.04.2012 №38-пк.

В доме №108 по ул. К.Маркса на 1 этаже предлагается помещение площадью 55 кв.м

Таким образом департамент уже оказал поддержку 52 субъектам малого и среднего предпринимательства, 15 из них – в 2019 году.

Важно и то, что в дальнейшем арендатор муниципального имущества имеет право выкупа арендуемого имущества. Федеральным законом от 22.07.2008 N159-ФЗ предусмотрена рассрочка платежа до 8 лет.

Стоимость аренды нежилого помещения – рыночная и определяется на основании отчета независимого оценщика с применением корректирующего коэффициента – 0,7.

На данный момент в Тюмени 14 свободных объектов. Ознакомиться с фондом можно на официальном сайте администрации города Тюмени по ссылке.

Данный перечень актуализируется по мере расторжения и заключения договоров аренды муниципального имущества. Важно знать, что в случае поступления двух и более обращений на одно и то же муниципальное имущество, проходит открытый аукцион  на право заключения договора аренды.

Торги будут проводиться  в электронной форме на площадке АО «Российский аукционный дом» (www.lot-online.ru).

Для получения более подробной информации об условиях получения муниципальной услуги можно обратиться в департамент имущественных отношений администрации города Тюмени по телефонам: 39-62-42, 39-83-56.

Департамент имущественных отношений администрации города Тюмени

________________

новости компаний

1 июня дан старт продаж квартир в новом жилом комплексе Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru