В 2020 году в Тюмени отремонтируют 8 дорог, ведущих к образовательным учреждениям

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем городе отремонтируют дороги, ведущие к школам и детским садам. В список вошли восемь улиц: ул. Садовая, ул. Восстания, ул. Ленинградская, ул. Газовиков, ул. Менжинского, ул. Парфенова, ул. Моторостроителей, ул. Суходольская.

Ремонт дороги в районе ЖК «Кристалл»

Повышение безопасности дорожного движения  одна из ключевых задач нацпроекта, и этим маршрутам уделяется особое внимание. Обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у образовательных и досуговых учреждений будет выполнено на всех объектах.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся на 6 улицах.

Напомним, что реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продлится до 2024 года. Всего за шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1% до не менее 50,9%, соответствующего показателя дорожной сети городских агломераций – с 42% до не менее 85%. Ожидается сокращение в два раза количества аварийно опасных участков дорог и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru