Подрядчики по озеленению Солнечного проезда в Тюмени высадят новые деревья согласно гарантийным обязательствам

Погибшие саженцы, высаженные в прошлом году на Солнечном проезде вдоль улично-дорожной сети (на участке от ул. Щербакова до ул. Алебашевской), в скором времени уберут с последующим планированием территории. Осенью на этом месте подрядная организация вновь высадит пирамидальные тополя.

Саженцы вдоль дорожно-уличной сети Солнечного проезд не прижились

Эта работа будет проведена за счёт средств исполнителя в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту, заключённому между администрацией города Тюмени и подрядчиком. 

В прошлом году вдоль улично-дорожной сети и на озеленённых территориях Тюмени было высажено более 8 500 молодых деревьев на 150 объектах. Саженцы доставляются из специализированных питомников и имеют сертификаты качества. В течение года после посадки подрядчики обязаны осуществлять уход за растениями (пропалывать и рыхлить приствольные лунки, вырезать сухие ветки, поливать, в случае необходимости – править растяжку). 

Как отмечает начальник управления по экологии департамента городского хозяйства Андрей Хан, пришло время подводить итоги посадочной кампании 2019 года. Сотрудники Единого центра озеленения проводят ежегодное обследование высаженных в прошлые года саженцев. В случае их гибели на том же месте подрядчики обязаны высадить новые особи той же породы и с теми же характеристиками. После посадок гарантийные обязательства продлеваются: на хвойные деревья – три, на лиственные – два года с момента пересадки. 

- Мы продолжим следить за ситуацией на этом и других участках прошлогодних и нынешних посадок, – заверил Андрей Валерьевич. 

О недобросовестной  работе подрядных организаций по уходу за высаженными деревьями можно сообщить на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Зелёный город»

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru