Две тюменские компании включены в список системообразующих организаций строительной отрасли России

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила в прошедшую пятницу, 24 апреля, перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минстроя РФ.

Руководитель АО «Мостострой-11» Николай Руссу – на открытии путепровода в ТюмениСтроительство жилого комплекса в Тюмени от ГК «Брусника»

В число 76 организаций, вошедших в список, включены две тюменские компании: ГК «Брусника» (ООО «Брусника. Специализированный застройщик») и АО «Мостострой-11».

По результатам проведенного анализа строительного сектора в перечень включены 54 группы компаний, соответствующие следующим отраслевым критериям: объем строительства жилых и нежилых зданий в соответствии с действующими разрешениями на строительство – не менее 400 тыс. кв.м, выручка по группе компаний от строительства инженерных сооружений за 2019 год – не менее 10 млрд рублей. 43 организации отвечают критериям по текущему объему строительства жилых и нежилых зданий, а 11 – по показателям выручки.

«Совокупный объем строящихся объектов по действующим разрешениям на строительство у организаций, включенных в перечень, составляет 53,5 млн квадратных метров», – уточнил в комментарии глава Минстроя России Владимир Якушев.

Как считает общественный омбудсмен по строительству Дмитрий Котровский, системообразующие компании – это своего рода лакмусовая бумажка всего рынка. «На них государство будет проводить стресс-тесты, чтобы понимать, какие делать экономические прогнозы и какие принимать решения. Их мнение также будут учитываться при разработке законодательных норм», – сказал омбудсмен.

________________

новости компаний

Еще на треть сократился выбор планировочных решений в тюменском ЖК «Юго-Западный»

Тюмень, Центр
+7 (3452) 540-540···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru