Тюменская область на 2 млрд рублей увеличит расходы на развитие жилищного строительства

Вчера на заседании Тюменской областной Думы депутаты приняли в первом и втором окончательном чтениях закон о внесении изменений в бюджет Тюменской области на 2019 год, значительно увеличивающий доходы и расходы региональной казны.

Доходы областного бюджета на 2019 год, основным ростом которого является собираемый налог на прибыль, выросли на 58 млрд 607 млн рублей, расходы – на 48 млрд 164 млн рублей. В результате общий объем доходов областного бюджета должен составить 201 млрд 432 млн рублей, общий объем расходов – 213 млрд 386 млн рублей.

Большая часть расходов бюджета будет направлена на развитие социальной сферы, реализацию национальных проектов.

В частности на 2 млрд рублей увеличены расходы на развитие жилищного строительства, в том числе на переселение людей из аварийного жилья и на инженерную подготовку земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для возведения индивидуальных жилых домов.

Рост расходов на жилищно-коммунальное хозяйство составил 4,5 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и теплоснабжения, а также на приобретение современной коммунальной техники.

«Полтора миллиарда рублей выделено на переселение людей из ветхого и аварийного жилья, почти миллиард рублей – на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и инженерных сетей. Кроме того, 2,7 миллиарда рублей направлено на компенсацию затрат ресурсоснабжающих организаций, что позволяет сдерживать рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Это тоже мера социальной поддержки», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, общаясь с журналистами в перерыве заседания облдумы.

По информации пресс-службы губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru