В рамках Тюменского нефтегазового форума состоялось открытие завода в индустриальном парке «Боровский»

В рамках работы третьего дня Х Тюменского нефтегазового форума, 19 сентября, состоялось торжественное открытие завода компании ООО «ЭнергоТехСервис» в индустриальном парке «Боровский».

Здание Тюменского завода энергетического оборудования ООО «Энерготехсервис» во время открытия в индустриальном парке «Боровский»Александр Свергин, Александр Моор и Карлос Ланге

На территории нового завода побывали представители федеральных и региональных СМИ, для которых еще до официального запуска экскурсию по предприятию провел лично директор ООО «Энерготехсервис» Александр Свергин. «Сегодня мы запускаем первую очередь, в состав которой входит основной сборочный цех. Чуть позже мы проведем пуск на испытательном стенде. На данный момент у нас работает уже 30 сотрудников. После запуска и одобрения губернатора Александра Моора сразу же приступим к строительству второй очереди. Также в дальнейшем планируется открытие учебно-диагностического центра, где будут готовиться и обучаться специалисты. Помимо этого, планируется сотрудничество с тюменским инженерным вузом».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, директор ООО «Энерготехсервис» Александр Свергин, президент и исполнительный директор компании INNIO Карлос Ланге.

«История создания этого завода непосредственно связана с Тюменским нефтегазовым форумом, потому что ровно два года назад на полях форума было подписано Соглашение о создании этого производства. Прошло два года, и сегодня мы открываем новый современный завод. Реализация этого проекта была бы невозможна без иностранных партнёров, без компании INNIO, мирового производителя газовых двигателей. Для нас это очень важно, так как в бизнесе, предпринимательстве, принятии решений об инвестировании очень важна история успеха. Другие предприниматели, в том числе и зарубежные, видят, что в Тюменской области держат слово, что нам можно доверять, инвестировать. Для нас это самый лучший пример, реклама и агитация для того, чтобы к нам на нефтегазовый форум приезжали новые компании, заводились новые знакомства, новые контракты и наша область развивалась, – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. – Полтора миллиарда инвестиций – это хороший вклад в развитие Тюменской области и это неокончательная сумма. Я уверен, что дела у компаний будут идти хорошо. Могу сказать, что правительство Тюменской области окажет всю необходимую поддержку компании «Энерготехсервис» в реализации этого проекта, всем другим предприятиям, которые инвестируют в нашу область. Для нас это очень важно».

«Компания INNIO является лидирующим производителем оборудования для децентрализованной энергетики. Мы используем различные типы газа. У нашей компании 90-летний опыт производства двигателей Jenbacher и Waukesha. В России мы работаем уже более 20 лет, – рассказал президент и исполнительный директор компании INNIO Карлос Ланге. – Основные причины, по которым мы лидируем на рынке, - это эффективные технологии, инновации и понимание нужд заказчиков. Мы очень впечатлены теми возможностями, которые увидели, посетив Тюменский нефтегазовый форум».

Далее, Александр Моор, Александр Свергин и Карлос Ланге произвели первый торжественный запуск оборудования, нажав вместе символическую кнопку. Также в присутствии губернатора Тюменской области было подписано первое деловое Соглашение между ООО «Энерготехсервис» и компанией INNIO.

Справка: Тюменский завод энергетического оборудования ООО «Энерготехсервис» в индустриальном парке «Боровский». Основная продукция ТЗЭО – модульные газовые электростанции на базе агрегатов INNIO Waukesha и Jenbacher. Завод будет выпускать и сопутствующее оборудование: блоки подготовки газа, КТП, ЗРУ, операторные и пр. Планируемый объем производства – до 80 единиц модульного оборудования в год.

Пресс-центр Тюменского нефтегазового форума сопровождает информационное агентство России ТАСС.
Фото: Донат Сорокин, фотохост-агентство ТАСС 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru