В Тюмени пройдет торжественное открытие пешеходного маршрута «Легенды и символы Тюменской резьбы»

23 июля в 11-00 часов состоится торжественное открытие и презентация уникального пешеходного маршрута с аудиогидом «Легенды и символы Тюменской резьбы». Мероприятие пройдет около первого объекта маршрута по адресу: ул. Семакова, 1. 

Ул. Семакова, 1

Проект осуществлен общественной организацией «Центр возрождения народных промыслов Тюменской области», которую возглавляет резчик-реставратор, почетный гражданин г. Тюмени Вадим Шитов при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках программы поддержки СОНКО.

После презентации маршрута Святослав Шитов проведет первую экскурсию по «Золотой линии Тюмени», а в последующем все желающие смогут пройти самостоятельно к 12 историческим объектам маршрута, познакомиться с уникальной деревянной резьбой, украшающей старинные особняки, узнать об интересных людях, живших здесь или посетивших когда-то эти дома, раскрыть для себя загадочный смысл символики элементов резьбы.

Если вы хотите, чтобы ваша экскурсия сопровождалась аудиогидом, необходимо скачать приложение на мобильное устройство на сайте izi.travel, загрузить тур «Легенды и символы тюменской резьбы» или воспользоваться QR-кодом на стенде около объекта. Двигайтесь от объекта к объекту по путеводной Золотой линии. Также можно отслеживать свое продвижение по карте в приложении.

На пути вашего движения размещены стенды с информацией по объектам маршрута, где дублируется контент мобильного приложения. Аудиогид включается автоматически при приближении к каждому объекту. Если по техническим причинам этого не случилось, вы можете включить аудиогид из мобильного приложения, соответственно номеру объекта. Экскурсия протяженностью 2 км займет 40-50 минут.

Приглашаем всех желающих принять участие в презентации пешеходного маршрута «Легенды и символы Тюменской резьбы». Желаем вам приятных впечатлений и открытий в нашем любимом городе!

Департамент культуры Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru