Ремонт моста на улице Челюскинцев завершат до 15 ноября

В областной столице по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют первый тюменский стальной мост на улице Челюскинцев, который был построен в 1956-1961 годы.

Последний капитальный ремонт моста проводили еще в 1994-1995 годах, тогда ремонт закончили с опережением графика, а металлоконструкции поставлял специализированный курганский завод.

В 2015 году у моста появился дублер, строительство которого заняло чуть больше года. С тех пор по старому мосту через улицу Челюскинцев было организовано одностороннее движение в сторону Заречных микрорайонов, а по новому – в сторону города. Новая схема движения, по мнению дорожников, сократила время пути в час-пик на 30% и снизило нагрузку.

Однако все равно мост со временем потребовал ремонта, и с 16 июня на нем закрыто движение на время проведения ремонтных работ.

Сейчас работы в самом разгаре: дорожники меняют покрытие, барьерные ограждения, обновляют покрытие тротуаров. Идет ремонт опор, обновляют покраску металлических пролетных строений.

Из текущего, косметического ремонт стал полноценным – бюджет нацпроекта с дополнительными выделенными средствами позволит провести работы в полном объеме и в срок – до 15 ноября.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru