Лучший каменщик УрФО трудится в тюменской строительной компании «Домострой»

В Екатеринбурге подвели итоги окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», конкурса «Славим человека труда!» и регионального конкурса профессионального мастерства.

Алексей Ярков

Конкурсы профмастерства проводятся уже в 17-й раз в рамках подготовки к одному из самых масштабных отраслевых праздников в стране – Дню строителя. В них приняли участие более 100 человек из 18 городов и 5 регионов России – Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

По итогам состязаний экспертная комиссия назвала лучших мастеров строительного дела в восьми номинациях: «Лучший Сварщик», «Лучший Каменщик», «Лучший Штукатур», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Монтажник светопрозрачных конструкций», «Плотник», «Гидроизолировщик» и «Плиточник».

Конкурсы проходили сразу на двух действующих строительных площадках города – на территории жилых комплексов «Clever Park» и «Белый Парус».

Конкурсная комиссия оценивала профессиональные навыки специалистов, умение на практике применять современные строительные технологии и инструменты. Особое внимание уделялось качеству выполнения работ, времени выполнения заданий, культуре труда и соблюдению требований безопасности.

Победителями II этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в Уральском федеральном округе в своих номинациях стали:

  • Лучший Каменщик – Алексей Ярков (Тюменская область, ООО «Строительная компания «Домострой», конкурс «Строймастер», окружной этап);
  • Лучший Сварщик – Петр Жильцов (Свердловская область, АО «Уралметаллургмонтаж 2», конкурс «Строймастер», окружной этап)
  • Монтажник сантехсистем и оборудования – Михаил Булатов и Андрей Щебров (Свердловская область, ООО СК «Сантехстрой», конкурс «Строймастер», окружной этап);
  • Монтажник светопрозрачных конструкций – Максим Говорухин и Альберт Давлитбаев (Свердловская область, НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», конкурс «Строймастер», окружной этап).

Они представят Уральский федеральный округ на Всероссийском финале Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», который пройдет в Москве в августе, накануне Дня строителя.

Для справки:
Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с 2010 года по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей».
В 2015 году состязания вышли на новый уровень – в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации «Строймастер» вошел в план мероприятий, направленных на популяризацию в нашей стране рабочих и инженерных профессий. Его официальными организаторами являются НОСТРОЙ и Минстрой России.
За всю историю конкурса в нем приняли участие более 7 000 человек. Соревнования профессионального мастерства в самых востребованных и почетных профессиях в отрасли – каменщик, штукатур, сварщик – традиционно проходили на трех уровнях: региональном, федеральном и всероссийском.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru