Тюменские семьи могут улучшить жилищные условия в комплексах ГК «ТИС»

С 2008 года в нашей стране отмечается «День семьи, любви и верности». Основные торжества по случаю праздника проходили в Тюмени в выходные дни, а официальной датой Дня считается 8 июля.

Накануне коллектив ГК «ТИС» поздравил коллег, партнеров и всех тюменцев с семейным праздником, пожелав мира каждому дому, лада, любви и взаимопонимания.

Для достижения гармонии в семейной жизни государство в партнерстве с застройщиками стараются создавать необходимые условия. Основными инструментами поддержки здесь являются средства материнского капитала и льготные ипотечные программы.

Специалисты ГК «ТИС» напомнили, что квартиры в жилых комплексах застройщика можно купить как с помощью маткапитала, так и «семейной ипотеки».

Размер материнского капитала в 2019 году – 453 026 рублей – позволяет погасить, к примеру, 1/9 часть от стоимости двухкомнатной квартиры с просторной кухней-гостиной в ЖК «Акварель». А программа господдержки, называемая «семейной ипотекой», дает возможность рефинансировать уже имеющийся кредит или взять новый на покупку новостройки под 6% годовых. 

Напомним основные положения этой программы:

 - Программа господдержки действует с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года, а значит и малыш должен родиться именно в этот срок. Приобрести квартиру также нужно в рамках этого периода. 

- Льготную ипотеку можно оформить только на квартиру в новостройке. При этом неважно, долевое это участие или покупка уже готового жилья. Купить квартиру на вторичном рынке у собственника не получится, даже если дом новый. 

- Первоначальный взнос по кредиту должен быть не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья. 

- Сумма выдаваемого кредита имеет лимит. В Тюменской области максимальный кредит ограничен 6 млн рублей. Обратите внимание, жилье может стоит и дороже, например 10 млн рублей, ограничение касается именно суммы кредита. 

- Для участия в программе Минфин 46 банков. Среди них – ПАО Сбербанк, ПАО «Абсолют банк», ПАО ВТБ, АО «Газпромбанк», ПАО «Запсибкомбанк». 

- По этой программе можно рефинансировать и уже действующий кредит на покупку новостройки. 

У ГК «ТИС» в программу «семейной ипотеки» попадают квартиры в ЖК «Аристократ» и в ГП-1.6 ЖК «Акварель».
Подробности по тел. (3452) 56-04-11

По информации пресс-центра ГК «ТИС»

Застройщик ЖК «Акварель» – ООО «Акварель» (ИНН 7204186003), проектные декларации на сайте akvarel-tmn.ru, срок сдачи – 2 квартал 2021 г.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru