Общий тренд сезона в Тюмени – покупка квартир формата «+»

На летнем Дне застройщиков Тюмени, состоявшемся 15 июня, представители ГК «Меридиан», наряду с другими участниками выставки недвижимости, помогали решать гражданам один из самых важных жизненных вопросов – вопрос приобретения жилья. Были представлены четыре проекта Тюмени – ЖК «Легенда Парк», ЖК «Заречный», ЖК «Новый Мыс 3.0» и дом «Фамилия», а также ЖК «Знаменский» в Тобольске.

Александр Ударов

Для выбора строящегося жилья важно, чтобы застройщик имел хорошую репутацию на рынке – отличался высоким качеством строительства и соблюдением сроков ввода объектов в эксплуатацию. Такими качествами как раз обладает ГК «Меридиан»: на счету компании – 33 построенных дома и более 5 тысяч семей, которые стали новоселами в Тюмени и Тобольске.

«Каждый наш проект, представленный сегодня на выставке, по-своему интересен, в каждом мы применяем современные, качественные инженерные решения и концептуальный подход к благоустройству, – говорит главный специалист коммерческого отдела компании «Меридиан» Александр Ударов. – Потенциальным покупателям на выбор предлагается более 1120 квартир – от компактных «студий» до просторных 3-комнатных. Активность посетителей Дня застройщика оцениваю на «5+» – интерес чувствуется на протяжении всего дня. Причем, общим трендом является выбор квартир формата «+», так как действует «семейная ипотека» со ставкой 6% – у семей с детьми есть хорошая возможность приобрести квартиру большей площади. Сегодня мы оформили три брони на такие квартиры, достигнуты ряд договоренностей о встречах после выставки, в том числе – на объектах».

По признанию представителя «Меридиана», компания пока еще не начала работать со счетами «эскроу», поскольку все строящиеся объекты подходят под условия, при которых не требуется переход на новую схему финансирования «долевки» – не менее 30% готовности и 10% зарегистрированных договоров долевого участия. Однако новые многоквартирные дома будут строиться согласно изменений законодательства, которые вступят в силу 1 июля 2019 года, в том числе – новый ГП ЖК «Легенда Парк».

«Особых переживаний по поводу перехода на эскроу-счета мы не видим. Тем более, что практика проектного финансирования объектов ГК «Меридиан» имеется – финансовым партнером застройщика с 2008 года является Сбербанк России. И в новой схеме он останется гарантом стабильной работы «Меридиана». Единственное, чего не избежать всем застройщикам, работающим на рынке долевого строительства, – это роста цен. Прогноз – к концу года квадратный метр жилья станет дороже на 12%», – считает Александр Ударов.

ГК «Меридиан»: г. Тюмень, БЦ «Ермак», ул. Советская, 51, корп. 1, 7 этаж. Отдел прямых продаж: (3452) 52-93-52Сайт застройщика: www.meridian72.ru.

*С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте застройщика https://meridian72.ru


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru