Мостоотряд-36 празднует юбилей: «70 лет – это только отправная точка в будущее!»

Сегодня первые лица Тюмени и области поздравляют Мостоотряд-36 с юбилеем. 70 лет исполнилось компании, которая построила в Тюмени и области крупнейшие транспортные развязки и мосты. 

Поздравления от головной организации - АО «Мостострой-11». Выступает Николай РуссуКомпанию поздравляет Руслан КухарукПредставители коллектива юбиляра

Среди самых известных возведённых компанией объектов, которые давно стали символами нашего города, стоит отметить мост Влюблённых, путепроводы по улицам Пермякова, Мельникайте, Профсоюзной, на Московском тракте, площадь Единства и Согласия, часовню князя Дмитрия Донского, площадь Памяти, легкоатлетический манеж, Дворец бракосочетания, набережную Туры… 

Губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя коллектив и ветеранов компании, отметил, что его история тесно переплетается с историей Тюменской области. 

- На карте нашего региона и всей страны много объектов, созданных руками вашего коллектива. Вам доверяют строительство самых сложных, важных и ответственных сооружений. Но какой бы сложной ни была задача, Мостотряд-36 всегда верен себе: он с честью выдерживает любой профессиональный экзамен. Визитная карточка предприятия: безупречное выполнение работы с опережением сроков. Регион развивается, растёт наш любимый город Тюмень, и новых задач перед нами не меньше, – заверил Александр Викторович. 

Глава города Тюмени Руслан Кухарук сравнил предприятие с мостом, который и олицетворяет всю его деятельность:

- Вы соединяли разные концы нашего города, которые разъединены водными артериями, железнодорожными путями, вы помогали людям осваивать новые территории. Сегодняшний юбилей – это тоже своеобразный мост: между далёким 1949 годом, когда из руин поднималась страна, и нынешними временем. Планы, что стоят перед вами, говорят о том, что 70 лет – это только отправная точка в будущее! Появятся новые объекты: мосты, развязки, дороги, объекты гражданского строительства. Они и в будущем будут ассоциироваться с вами, станут вашими «визитными карточками». Тюменцы сегодняшние, будущие и прошлых лет гордятся теми объектами, которые появились в нашем городе благодаря вам. Спасибо за ваш созидательный труд. Уверен, что и дальше мы будем вместе созидать и развивать наш город. 

Были отмечены и сотрудники предприятия. Приказом министра транспорта Российской Федерации за реализацию проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив в части автодорожной составляющей благодарность министра транспорта Российской Федерации объявлена заместителю главного инженера АО «Мостострой-11» Владимиру Ивановичу Назарько. Такую же награду получили  машинист бульдозера Юрий Александрович Трескин, электросварщик ручной сварки Михаил Владимирович Туранин и производитель работ Александр Анатольевич Рюмин («За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте»). 

Постановлением губернатора Тюменской области за заслуги в развитии строительства транспортного комплекса Тюменской области и в связи с 70-летием со дня образования филиала акционерного общества «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-36» благодарность губернатора Тюменской области объявлена машинисту автомобильного крана Анатолию Станиславовичу Недвецкому и ведущему энергетику Олегу Алексеевичу Суворову

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство Почетной грамотой Тюменской областной думы награждена ведущий экономист Екатерина Леонидовна Федорова. За те же заслуги Благодарственное письмо Тюменской областной думы получили отделочница железобетонных изделий Мунира Абдулбаровна Бакиева, арматурщица Нина Анатольевна Глухарева и монтажник стальных и железобетонных конструкций Сергей Сергеевич Шустин.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с 70-летним юбилеем со дня образования территориальной фирмы «Мостоотряд-36»

Почетной грамотой Тюменской городской думы награждены начальник участка Сергей Алексеевич Косов, слесарь по сборке металлоконструкций Владимир Васильевич Серегин. За эти же заслуги Благодарственное письмо Тюменской городской думы вручены монтажнику стальных и железобетонных конструкций Михаилу Алексеевичу Ильенко

За достижения положительных результатов в труде и в связи с 70-летним юбилеем со дня образования территориальной фирмы «Мостоотряд-36» Благодарственное письмо администрации города Тюмени вручили арматурщику Андрею Валерьевичу Агапову, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Владимиру Васильевичу Боярских, водителю автомобиля Александру Геннадьевичу Костылеву

Особые слова благодарности звучали и в адрес ветеранов предприятия. 

После добрых слов в свой адрес сотрудники и ветераны компании насладились творческими номерами лучших коллективов города. 

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru