Для покупателей жилья в Тюмени подготовлен обзор детских садов и школ рядом с ЖК «Заречный»

Выбирая квартиру, мы внимательно изучаем район. Для семей с детьми особенно важно наличие детских садов и школ по соседству. Для покупателей квартир в заречной части города подготовлен обзор образовательных учреждений рядом с ЖК «Заречный».

Вначале напомним, что ЖК «Заречный» расположен по ул. Велижанской, в непосредственной близости от крупной автомагистрали – ул. Щербакова.

Введено в эксплуатацию четыре дома (на фото), строится дом ГП-48 (сдается в 3-м квартале этого года) и дом ГП-49 (в начальной стадии строительства). Скоро начнется строительство дома, который завершит проект  ГП-50. А теперь о детсадах и школах.

Детский сад №181, ул. Шишкова, 82

Этот детский сад расположен буквально в ста метрах от жилого комплекса. Чем он интересен? В нем открыта детско-родительская студия выходного дня, где проходят всяческие викторины и мастер-классы. Например, 13 апреля детей и родителей ждут на викторине «Космическое путешествие», 20 апреля – на «Весенней играландии», 27 апреля – на мастер-классе «Весеннее мастерство». В саду проходят выставки-ярмарки, организуются поездки в музеи, зоопарк, а также в другие интересные детям места. Летом работает лагерь.


Детский сад №121

Детский сад №123, ул. Ватутина, 18/1

Этот детский сад также интересен своими активностями для родителей и детей – открыт «Клуб выходного дня» и группа «Кроха» для самых маленьких. Также работает консультационно-педагогический клуб для родителей.


Детский сад №123

Детский сад №133, ул. Меньжинского, 55

Этот детский сад интересен своими педагогами. Они ежегодно участвуют в областных конкурсах. Например, в этом году от учреждения два участника – в номинации «Педагог-психолог года» и «Дефектолог года». В саду также работает консультационно-методический пункт для родителей.


Детский сад №133

Лицей №81, Юганский проезд, 6

Этот лицей – один из немногих учреждений средней школы, в которых есть бассейн. Вообще, здесь очень много внимания уделено спорту. Действуют секции по плаванию, баскетболу и легкой атлетике.


Лицей №81

Школа №9, ул. Шишкова, 15

Эта школа – с углубленным изучением краеведения. В этом учебном заведении много интересных образовательных форматов – путешествие по литературной карте, театральная зарядка, встречи с поэтами и писателями. У школы – свой большой стадион.

Выбирая новую жизнь – выбирайте удобную жизнь!

Подробнее о ЖК «Заречный» узнайте на сайте застройщика или по телефону: (3452) 52-93-52.

По информации пресс-службы ГК «Меридиан»

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://meridian72.ru


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru