Строительство новой поликлиники в Тюмени начнется весной

В 2019 году в Тюмени начнется строительство еще одного социально-значимого объекта. В настоящее время инициированы конкурсные процедуры по определению подрядной организации по строительству поликлиники в микрорайоне Ямальский-2.

Новая поликлиника будет аналогичной уже работающей поликлинике №5 на Московском тракте – 7-этажное здание общей площадью более 14 тысяч квадратных метров запроектировано из расчета 500 посещений в смену.

В нем предусмотрено функциональное деление на детское и взрослое отделения, станция скорой медицинской помощи, женская консультация, а также вспомогательные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

В составе лечебно-диагностических отделений предусмотрены отделение томографии, рентгенодиагностики, узких специалистов, терапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое отделение, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

Заключение государственного контракта на строительно-монтажные работы планируется в апреле 2019 года. Срок выполнения работ согласно проекту государственного контракта – 15 месяцев.

Напомним, что в 2019 году запланировано завершение строительства 4 объектов в части здравоохранения: отделение стоматологии в Заводоуковске, филиал поликлиники в мкр. 7а в Тобольске, отделение судебно-медицинской экспертизы в с. Омутинское Омутинского района и комплекс жилых домов в районе д. Патрушева.

На сегодняшний день в проектировании здравоохранения находятся 4 объекта: филиал поликлиники в п. Винзили Тюменского района, 3-я очередь областного онкологического диспансера (г.Тюмень), приемно-диагностический корпус ГБУЗ ТО «ОКБ № 2» по адресу: г.Тюмень, ул. Мельникайте, 75 и областная детская клиническая больница на 220 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену (г.Тюмень).

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru