В Тюмени застройщик жилого комплекса FIFTY FIFTY оштрафован на 100 тыс. рублей за незаконную рекламу

Прокуратура Тюменской области в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства о рекламе в деятельности ООО «Транспромжилстрой-2005» – застройщика жилого комплекса FIFTY FIFTY по ул. Профсоюзная – 50 лет Октября – Северная – Оловянникова в г.Тюмени.

Жилой комплекс FIFTY FIFTY

Напомним, что строительство жилого комплекса было начато ООО «Транспромжилстрой-2005» еще в 2012 году. Несмотря на высокую степень готовности дома, срок его ввода в эксплуатацию неоднократно переносился застройщиком.

30 ноября 2018 года истек срок действия разрешения на строительство объекта. Несмотря на это застройщиком велась реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирного дома.

Прокуратура области в отношении ООО «Транспромжилстрой-2005» и его директора возбудила административные дела по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе).

31 января 2019 года по результатам рассмотрения дел УФАС России по Тюменской области оштрафовало организацию на 100 тыс. рублей, а директора на 4 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru