По случаю проникновения детей на крышу многоэтажки в Тюмени, прокуратура внесла УК предписание

Сегодня, 22 января 2019 года, прокуратура Ленинского округа г.Тюмени направила директору ООО УК «СибЭнергоСервис» представление.

Ул. М.Сперанского, 27

Основанием для этого послужила распространенная 21 января в СМИ информация о нахождении двух мальчиков на крыше 15-этажного дома по ул. М.Сперанского, 27 в Тюмени.

Как сообщалось, днем 20 января дети пролезли сквозь решетку, ограждающую выход на самый верх, отжали дверь и вышли на крышу. Но затем дверной замок закрылся. Ребята выбраться не смогли и стали звать на помощь. Прибывшие спасатели благополучно спустили подростков вниз.

Согласно действующему законодательству вход на чердачное помещение и на крышу разрешается только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятых техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и чердачном помещении.

Установлено, что дом находится в управлении «СибЭнергоСервис», который и должен принимать меры по предотвращению проникновения посторонних лиц на чердак и крышу.

Прокуратура округа направила директору ООО УК «СибЭнергоСервис» представление о наказании виновных лиц и принятия мер по недопущению подобного впредь. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru