Елена УМЯРОВА: «Для проживания в Тюмени выбирайте район Дома Обороны!»

Район Дома Обороны один из старейших районов города Тюмени, один из самых обжитых. Его по праву считают комфортным для проживания. Поэтому район отличается повышенным спросом со стороны покупателей жилья.

Один из лучших ЖК района – ЖК «Акварель»Елена УмяроваДостопримечательность района

Сегодня район представлен частными домами, коттеджами, «хрущевками», «брежневками», домами так называемого «ленпроекта», домами кирпичной 86-й серии и панельной – 121-й. К более современным постройкам можно отнести панельные дома 121-Т, 121-3Т и 121-7Т серий, чей возраст не превышает 15 лет.

Очень развита социальная инфраструктура – здесь несколько детских садов и школ, среди них широко известная школа искусств «Лира», учреждения дополнительного образования, ипподром, а также поликлиники, банки, магазины и высшие учебные заведения. В районе есть замечательный заповедник с прогулочными дорожками и спортивными базами, где можно взять напрокат спортинвентарь. Хорошее место для прогулок – аллея Молодоженов.

У района хорошая транспортная доступность, добраться до центра города можно без пробок. Через мост от Строительного института ТИУ или через улицу Перекопскую – за пять минут можно доехать до исторического центра, к железнодорожному вокзалу – прямой путь по Товарному шоссе, а от кольца Дома Обороны – выезд в аэропорт «Рощино» и на объездную дорогу, по которой можно проехать в любой район, минуя загруженный центр.

В последние годы район Дома Обороны стал одним из самых застраиваемых. На сегодняшний день здесь ведется строительство жилых комплексов, как в кирпичном, так и в монолитном исполнении: ЖК «Акварель», ЖК «Жуков», ЖК «Озерный Парк», ЖК «Чемпион», ЖК «Олимпия», ЖК «Скандия».

В следующей публикации мы подробно расскажем о ценовой ситуации в районе Дома Обороны.

Эксперт по району Умярова Елена Владимировна, эксперт консультационного центра «Эксклюзив». Тел. 8-922-486-78-77


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru