В Тюмени вложение средств в долевое строительство на стадии котлована актуально

Так считает сертифицированный независимый аналитик тюменского рынка недвижимости Светлана Молодкина. Размышления о том, куда инвестировать свободные средства, если ставка по рублевым вкладам сегодня находится в пределах 4-6% годовых, а по валютным вообще близится к нулю, приводит эксперта к рекомендации инвесторам обратить внимание на такой капитал, как недвижимость.

Светлана Молодкина

«В настоящий момент вновь актуальным становится вложение средств в долевое строительство еще на стадии котлована, – говорит Светлана Молодкина. – Если еще год-два назад прирост стоимости квартиры к моменту ввода дома составлял 10%, максимум 15%, то в настоящий момент, учитывая изменения в законодательстве и постоянный рост себестоимости строительства, стоимость квартиры по прогнозным расчетам вырастет на 25-30%, к этому есть все предпосылки. К примеру, уже сейчас рост средней стоимости квадратного метра за последние два месяца оказался в два раза выше, чем за все первое полугодие текущего года».

В подтверждение слов аналитика, конкретный вариант приращения свободных средств предлагает ГК «Меридиан». Застройщик доходчиво объясняет, как заработать в Тюмени 8% годовых на новых квартирах.

Рекомендуем прочитать: Западно-Сибирский Форум недвижимости пройдет в Тюмени в конце октября

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru