Ощутите темп стройки нового дома в тюменском ЖК «Заречный»

Прошел квартал со дня публикации отчета о ходе строительства ГП-48 в жилом квартале «Заречный»*. На начало лета представитель застройщика подробно рассказал о новом строящемся доме. И сегодня, ознакомившись с видеоотчетом** Александра Ударова, главного специалиста отдела продаж ГК «Меридиан», можно ощутить темп стройки.

Александр УдаровГП-48 ЖК «Заречный»

Итак, если в июне на объекте были выполнены работы по устройству монолитных стен и плит перекрытий с 1-го по 11-й этажи, то сегодня – на уровне 19-го этажа.

Укладка наружных и внутренних стен велась тогда с 1-го по 7-й этажи, в эти дни – на 17-м этаже. Причем, монтаж оконных блоков происходит уже на 15-м этаже.

В первой секции дома выполнена стяжка пола в квартирах и местах общего пользования с 1-го по 10-й этажи, во второй секции – с 1-го по 3-й.

Штукатурные работы в местах общего пользования в первой секции дома выполнены со 2-го по 10-й, а во второй – со 2-го по 5-й этажи.

В ГП-48 смонтирована горизонтальная разводка отопления. Это дает эффект теплого пола в квартирах, а также эстетику пространства – рядом с окнами не будет стояков отопления. Работы выполнены уже со 2-го по 10-й этажи в первом секции, и со 2-го по 5-й во второй секции дома. На этих же этажах подведены сети для ТВ и системы телеметрии.

В обоих подъездах выполнены работы по устройству электросетей со 2-го по 13-й этажи.

Сети холодного, горячего водоснабжения и канализации подведены по 10-й этажи включительно. Выполнено устройство системы вентиляции с 1-го по 17-й этажи.

Ведутся подготовительные работы по благоустройству территории. Напомним, что застройщик уделяет особое внимание благоустройству двора возле ГП-48. Здесь для покрытия на детских, спортивных и пешеходных зонах используются только натуральные материалы: мульча (частички коры сосны), крупнозернистый песок, галька, брусчатка, износостойкий газон. Для будущих жителей будут подготовлены сооружения для игр и спорта: скалодром, веревочный лабиринт, памп-трек, качели и карусели различных видов для всех возрастов.

Подробнее об объекте можно узнать на сайте застройщика  или по тел. (3452) 52-93-52.

По информации пресс-центра ГК «Меридиан»

*Проектная декларация опубликована на сайте https://meridian72.ru
**видеоотчет Александра Уварова здесь 

Тюмень, СМП
+7 (3452) 65-90-21···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru