Тюменские активисты организовали экологическую акцию в помощь бездомным животным

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области организовали ставшую уже традиционной экологическую акцию по сбору макулатуры. На этот раз активисты ОНФ передали на переработку около 200 кг бумаги, картона, использованной периодики. На вырученные средства был закуплен корм для приюта, где содержатся бездомные животные, – творог, сметана и крупа для приготовления супов и каши.

«Всего в приюте на постоянной основе живут порядка 120 собак и 30 кошек. Все они содержатся на средства неравнодушных граждан. Благодаря этой помощи новые животные вновь и вновь поступают в приют, получают еду и необходимое лечение. Помощь волонтеров неоценима», – отметила член регионального штаба ОНФ Анна Москвина.

В акции приняли участие представители регионального отделения Народного фронта и школьники.

«Работа подобных организаций очень важна для города. В их функции входит не только отлов бродячих животных, но и их лечение, стерилизация, вакцинация, социализация, благодаря чему с улиц пропадают агрессивные животные, представляющие опасность для горожан, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Евгений Захаров. – С нами в приют съездили школьники старших классов. Важно подрастающему поколению показывать, как вести себя с братьями меньшими и заботиться о них».

Отметим, для активистов Общероссийского народного фронта в Тюменской области участие в подобных экологических и благотворительных акциях стало традицией. В феврале 2018 г. общественники отправили на переработку более 100 кг макулатуры, в апреле текущего года более 60 кг бумаги. На вырученные деньги были закуплены продукты для приюта животных «Лучший друг» областного центра. Общественники продолжат проведение экологических акций.

Региональный исполком ОНФ в Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru