Соревнования тюменских строителей по бильярду, которые состоялись в субботу, завершились победой команды АО «Мостострой-11»

Традиционно, в рамках празднования Дня строителя, в Тюмени прошел турнир по бильярду Командного кубка по «Свободной пирамиде». Организаторами выступили Союз строителей Тюменской области и областная Федерация бильярдного спорта при поддержке Регионального благотворительного фонда «Ветеран Нефтегазстроя» по Тюменской области. Турнир состоялся 4 августа, в нем приняли участие более десятка команд.

Главный судья соревнований Александр КОНОВАЛОВ провел жеребьевку, напомнил правила игры и дал старт. После первого тура в плей-офф вышли шесть команд – АО «Мостострой-11», ОАО «ТДСК», ООО «Реалстрой», АО «Восход», ООО «Бруноменеджмент» и Регионального благотворительного фонда «Ветеран Нефтегазстроя» по Тюменской области.

«Борьба была упорной. Команды готовились к этому турниру практически весь год – от Дня строителя до Дня строителя, – поделился впечатлениями президент Регионального благотворительного фонда «Ветеран Нефтегазстроя» Виталий АКСЕНОВ. – Играли на равных. Победу одержали сильнейшие».

А сильнейшей в этом турнире оказалась команда АО «Мостострой-11» (Иван ПОТЕМКИН и Сергей АНДРЕЕВ), второе место заняли представители АО «Восход» (Дмитрий БАЙНОВ и Савва ПАНЬШИН), «бронза» досталась команде ООО «Бруноменеджмент» (Андрей НИКИТИН и Дмитрий МОСКВИН).

Везеньем победу команды АО «Мостострой-11», безусловно, назвать нельзя, поскольку на предприятии уделяется большое внимание различным видам спорта, в том числе и бильярду. Тем не менее… Во время жеребьевки первый шар вытянул именно представитель команды АО «Мостострой-11» – мастер СМР Строительного управления Иван ПАТЕМКИН. И это был шар под номером 11.

«Номер шара – чистое совпадение, – улыбнулся Иван. – Команда АО «Мостострой-11» ежегодно участвует в турнире, чтобы померяться силами с коллегами по «цеху», выставляя на региональные состязания сильнейших – тех, кто одержал победу на соревнованиях, проводимых среди подразделений компании. Главное для нас – своим участием поддержать спортивный дух строителей региона».

Поздравляем команду АО «Мостострой-11» с заслуженной победой! Что касается наград, то кубки и медали победителям и призерам турнира будут вручены в торжественной обстановке в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню строителя.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru