Прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области продлен!

5 июля под председательством президента регионального Союза строителей Игоря Спиридонова состоялось очередное заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2017 год». По итогам заседания было принято решение о продлении приема конкурсных документов до 16 июля 2018 года.

Заседание Оргкомитета конкурса, 05.07.18 г.Игорь Спиридонов

В ходе заседания члены Оргкомитета проанализировали поступившие заявки на предмет охвата номинаций конкурса. Так, на сегодня заявки поступили на участие в таких номинациях, как «Организация года», «Объект года», «Проект года» и «Технология года». Здесь обеспечена конкуренция: на каждую номинацию – по несколько организаций. Ожидаются документы на участие в номинации «Лучший застроенный микрорайон», но никто пока не заявил о себе в номинации «Развитие населенных пунктов».

Игорь Спиридонов выразил по этому поводу недоумение, поскольку действует областная программа по благоустройству территорий, и практически в каждом муниципалитете есть площадки, достойные участия в конкурсе строительных достижений региона. Кроме того, в каждом городе юга области застройщики возводят жилые комплексы, среди которых есть примеры комплексной застройки, удовлетворяющие конкурсным требованиям. Хотелось бы по номинации «Лучший застроенный микрорайон» получить несколько заявок.

Члены Оргкомитета оперативно рассматривают поступившую на конкурс документацию. Но, учитывая то, что есть «свободные» номинации, в которых еще могут заявить о себе участники строительного комплекса Тюменской области, Оргкомитетом было принято решение о продлении приема конкурсных документов практически на неделю – с 10 до 16 июля 2018 года. Далее будут подведены окончательные итоги, утверждены и переданы для изготовления дипломов. Награждение победителей состоится в рамках празднования Дня строителя – в августе этого года.

Добавим, что редакцией «Квартирного вопроса» готовятся «визитные карточки» с достижениями строительной отрасли региона, представленными на конкурс, которые выкладываются на сайт органов государственной власти Тюменской области (https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/konkurs.htm?9). Каждый житель региона может ознакомиться с лучшими организациями, проектами и объектами, материалами и технологиями по итогам 2017 года.

Следующее заседание Оргкомитета состоится 12 июля, а 16 июля 2018 года, согласно принятому решению, прекратится прием конкурсных документов. Организаторы* призывают передовые коллективы строительного комплекса региона поспешить с подачей заявок на участие в конкурсе.

Заявки следует направлять в офис Союза строителей Тюменской области (г.Тюмень, ул. Челюскинцев, 3, e-mail: ssto_2004@rambler.ru) до 16 июля 2018 года. Положение о конкурсе и формы заявок размещены на официальном сайте органов государственной власти Тюменской области (https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/konkurs.htm), на сайте Союза строителей Тюменской области (http://ssrto.ru/lutsheedostigenie2017), а также на сайте KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Организаторами конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области, Областной комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru