Тюменские архитекторы отметили свой профессиональный праздник на природе

Мировое архитектурное сообщество отмечает свой профессиональный праздник глубокой осенью, когда в Тюмени уже лежит снег. В это время тюменские архитекторы обычно проводят какие-то серьезные мероприятия – круглые столы, дискуссии, творческие конкурсы, а отдыхать предпочитают в летнее время, объявив Днем тюменского архитектора 1 июля.

На этот раз Тюменская областная организация Союза архитекторов России собрала представителей творческого цеха всех поколений – от мэтров архитектуры до студенческой молодежи – на Базе отдыха «Верхний Бор». В минувшую пятницу, 29 июня, зодчие провели свой профессиональный праздник бодро и весело. В гости к тюменцам приехали коллеги и партнеры из других городов и регионов страны – все были рады встречам и неформальному общению.

«Я рад, что мы вновь нашли возможность собраться все вместе и поздравить друг друга с нашим праздником, – заметил председатель Правления ТОО Союза архитекторов России Андрей ТАБАНАКОВ, приветствуя аудиторию. – Большие сооружения и маленькие постройки, исторические здания, многоэтажные жилые комплексы, коттеджные поселки… – ни одно здание, ни один строительный объект не воплотился бы в жизнь без творческой мысли архитектора. Именно наш труд стал поводом для появления замечательного праздника – Дня архитектора, и в частности Дня тюменского архитектора».

Андрей ТАБАНАКОВ напомнил, что в следующем году у областной организации САР юбилей – 50 лет. Он выразил уверенность, что эту красивую дату зодчие отметят с размахом. «Уверен, что среди нас будет еще больше молодых и талантливых архитекторов, привносящих новые идеи и воплощающих их в своих проектах. И у нас будет возможность поблагодарить мэтров архитектуры, передающих свой опыт и знания молодежи», – сказал Андрей Владимирович.

Прозвучали слова благодарности в адрес партнеров праздника – руководителей компаний-производителей строительных материалов и дилеров современных технологий, заказчиков проектов и застройщиков – потенциальных партнеров, которые также готовы к сотрудничеству в плане создания оригинальных объектов, чтобы Тюмень и другие города региона стали еще более красивыми, современными и комфортными для жизни.

«Спасибо партнерам за участие в нашем празднике! С некоторыми мы сотрудничаем и дружим уже на протяжении многих лет. И с каждым годом наше партнерство все крепче. Появляются новые друзья, и это очень радует», – подчеркнул Андрей ТАБАНАКОВ. Он пожелал всем активно и весело провести День тюменского архитектора, хорошо отдохнуть и с новыми силами и вдохновеньем вернуться к работе.

Гости выступили с ответным словом, пожелав представителям творческой профессии новых проектов и щедрых заказчиков, реализации замечательных идей. В праздничной повестке были не только поздравления и награждения. Нашлось место для викторин и конкурсов, веселых игр и мастер-классов, а также ароматным угощениям – шашлыку и плову. Праздник удался!

На мероприятии побывала Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru