Сегодня в Тюмени в честь приближающегося юбилея Восточного округа были высажены кусты сирени и калины

Восточный округ активно готовится к своему юбилею. Пока речь не идет о ярких торжествах. В честь 10-летия благоустраивают территории и высаживают сотни деревьев. Сегодня сотрудники управы административного округа и МФЦ высадили сирень и калину. В общей сложности 150 кустов, которые дополнят уже существующие зеленые территории. Саженцы для посадки предоставлены безвозмездно ООО «Сад».

Жители округа, кто случайно стал свидетелем этой акции, такому прибавлению в районе рады. Говорят, года через 2-3 сирень примет тот вид, который планируют мастера. Саженцы крепкие, должны хорошо прижиться. К тому же посадка прошла грамотно, почву подпитали, полили. Теперь главное – уход. Причём близость дороги никак не скажется на растениях, ведь сирень стрессоустойчива, – подчеркивают специалисты ландшафтного дизайна.

Надо отметить, с каждым годом в Тюмени множатся аллеи прекрасных сортов сирени! На прошлое неделе более 212 кутов молодой сирени высадили на Широтной. На всех территориях, где проходили подобные акции, саженцы сирени, калины и рябины, в большинстве своем прижились. Специалисты управы следят за посадками. Главные переживания «озеленителей»  чтобы жители не проявляли актов вандализма.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru